Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Аттестация рабочих мест

Опубликовано: 04.10.2018

видео Аттестация рабочих мест

С 1 января 2014 года аттестация рабочих мест заменена на СОУТ — специальная оценка условий труда. Сроки выполнение работ по специальной оценке условий труда (аттестации рабочих мест)

Если у Вас есть рабочее место, оно должно быть приведено в соответствие с  законодательством об охране труда. С 2012 года аттестация рабочих мест стала обязательной процедурой для всех без исключения организаций: от индивидуальных предпринимателей до корпораций государственного уровня (ст. 212 Трудового Кодекса РФ). Введение  аттестации в ранг обязательных процедур  было связано  с необходимостью выяснения всех неблагополучных факторов, которые могут влиять на здоровье человека (работника) при выполнении им служебных обязанностей на рабочем месте.



С 1 января 2014 года в связи с изменениями в законодательстве аттестация рабочих мест (АРМ) была заменена специальной оценкой условий труда (СОУТ) , но сроки проведения процедуры остались такими же, какими они были до 2014 года при выполнении  аттестации рабочих мест и сдачи  полученного задания «под ключ».


Специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест)

проведение аттестации рабочих мест

Экотехника по-прежнему укладывается в срок  от одной недели — в зависимости от количества рабочих мест, сложности проведения замеров и готовности необходимой документации со стороны заказчика. Заявка на расчет стоимости специальной оценки условий труда (СОУТ) онлайн .


Аттестация рабочих мест

Если на момент проверки Вашей организации органами инспекции по труду на соответствии нормам по охране труда,  уже заключен договор на аттестацию рабочих мест или проведение специальной оценки условий труда  (СОУТ) и составлен Приказ о назначении комиссии,  Ваша организация застрахована от возможных штрафов . По результатам специальной оценки условий труда работодатель должен устранить воздействие выявленных негативных факторов либо снизить уровень такого воздействия до нормативов предусмотренными требованиями по охране труда.

Заявку и штатное расписание для оценки стоимости и сроков проведения СОУТ (аттестации), можно направить на этой странице , либо отправлять по адресу: [email protected]

или звоните по телефону:

В Санкт-Петербурге: 8 (812) 251-9909, 8 (911) 999-4009;

Контактное лицо: инженер – эколог Маркелов Максим Александрович.

В Крымском федеральном округе: 8 (978) 206-4029, 8 (978) 052-2991

Размер штрафа за отсутствие аттестации рабочих мест

Для руководителей и ответственных сотрудников От 1 до 5 тысяч рублей
Для индивидуальных предпринимателей От 1 до 5 тысяч рублей
Для юридических лиц От 30 до 50 тысяч рублей

Штрафы СОУТ 2015 тут…

Большинство руководителей прекрасно понимают важность соблюдения требований по охране труда. От условий труда зависит и качество выполняемой сотрудниками работы, их производительность. Оптимальные условия труда снижают травматизм и риск возникновения профессиональных заболеваний, что приводит к уменьшению простоя из-за болезни специалистов, занятых на производстве.

Своевременное проведение специальной оценки условий труда (СОУТ) помогает более системно подойти к вопросу качества рабочего места и добиться наилучших результатов при минимуме затрат на модернизацию производства.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать свой вопрос и получить разъяснения по нему. Ответы будут опубликованы  через 2-3 дня на этой странице

Заказать специальную оценку условий труда

rss