Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Мульти-лайнер

Опубликовано: 03.10.2018

видео Мульти-лайнер

Makeup Pen Has Multiple Liners In One

Мульти-лайнер — это незаменимый инструмент для дизайнеров, художников и вообще людей увлекающихся творчеством. Они незаменимы в графике и архитектурном дизайне. Главной их особенностью является то, что они соединяют в себе наилучшие качества ручки, маркера и иногда даже кисти .



Внешне мульти-лайнер очень похож на ручку, но главное его отличие заключается в его строении. Мульти-лайнер состоит из пластиковой оболочки или стержня, в которые заливается, чернило, системы подачи чернил и пишущего узла. В зависимости от толщины линии мульти-лайнера пищущий узел может быть изготовлен из специального волокна или быть металлическим.


Which Fineliner is the Best?! | STATIONERY SHOWDOWN

Мульти- лайнеры  могут иметь очень тонкий пишущий узел, от 0,03 мм до 1 мм . Используются они для создания мелких штрихов и акцентов, обрисовки контура деталей, особенно они популярны у создателей аниме и комиксов. Также, мульти - лайнеры могут быть средней ( от 1 мм. и до 4 -5 мм .) ширины – ними прорабатывают основные детали, и большой ширины ( от 2 мм ) – они необходимы при работы с масштабными работами, для экономии времени.


Лазерный мультилайнер КАСКАД 5К + тест с очками для лазерных уровней

Пишущий узел мульти-лайнеров может быть металлическим, как у привычной ручки, может быть изготовлен из специального волокна и иметь твердую форму как фломастер и маркер, или же быть гибким и мягким как кисть. В зависимости от этого можно создавать тонкие, четкие линии, или линии с плавным утолщением или уменьшением. Мульти-лайнерами с кистью легко создавать иллюзию того, что работа создано с помощью акварели, так как границы и контуры получаются мягкими и плавными.

Пишущие узлы могут быть прямой и округлой формы (пулевидной) или же быть прямоугольными и скошенными. Чаще всего чернила мульти-лайнеров производят на спиртовой основе, что позволяет рисовать на самых гладких листах бумаги.

Все мульти-лайнеры на своем корпусе имеют обозначение ширины пишущего узла. Цветные мульти-лайнеры легко отличить друг от друга, так как один его конец, обычно окрашен в соответствующий цвет, и имеет символьное обозначение цвета в системе цветов производителя, который его выпускает.

Мульти-лайнеры могут быть одноразовыми или многоразовыми. Многоразовые мульти-лайнеры имеют предусмотренную производителем возможность доливать чернила. Это очень удобно, экономно и экономично с точки зрения денежных средств, так как качественные мульти – лайнеры стоят соответственно их качеству.

Мульти-лайнеры могут быть односторонними или двусторонними. Если мульти-лайнер двусторонний, то он имеет разные пишущие узлы. Например, это могут быть тонкий пулевидной формы кончик и средний скошенный, или же кончик-кисточка. Разные производители создают различные решения и можно подобрать двусторонний мульти – лайнер под любые нужды и предпочтения. Для простоты работы на мульти-лайнерах указывается, с какой стороны, какой пишущий узел находиться. Также, для того чтобы они не скатывались с поверхности во время работы, корпус делают с разным количеством граней.

Цветовая гамма достаточно широка, количество цветов превышает 300 оттенков . Цвета могут принадлежать к холодному или теплому спектру.

Также, при необходимости, можно приобрести специальные наборы мульти – лайнеров. Они могут быть разделены производителем по цветовым гаммам, или по типам работ в которых применяются. При желании можно собрать собственный набор маркеров исходя из личных предпочтений. Для таких целей удобно использовать специальные футляры  чехлы, которые позволяют легко хранить мульти – лайнеры и удобно пользоваться ими во время работы.

Для мульти - лайнеров существует ряд дополнительных товаров: чернила для заправки мульти-лайнеров, сменные пишущие узлы, очистители, бумага для маркеров, всевозможные чехлы, футляры и сумки для хранения.

Необходимое количество мульти-лайнеров индивидуально для каждого, так как разные мульти-лайнеры нацелены на решение разных задач.

 

rss