Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Куда сходить и на что посмотреть в Костанае?

Опубликовано: 03.10.2018

видео Куда сходить  и на что посмотреть в Костанае?

Автотрип. На EXPO 2017 из Костаная через Алматы. Часть 3

Костанай - уютный город, расположенный на севере страны. Первым местом для посещения должна быть набережная реки Тобол. Вы можете не только прогуливаться по аллее среди цветов и памятников, но и покататься на катамаранах, лодках и позагорать на пляже. На левом берегу озера можно отдохнуть на платном пляже зоны отдыха, он более комфортный. Погулять, развлечься на аттракционах, поучаствовать в конкурсах можно в Центральном парке. Он находится на пересечении ул.Гоголя и ул. Байтурсынова. Парк Победы  - более спокойное и уединенное место, где имеется уголок военной техники.



Прогуливаясь по улице Гоголя Вам бросится в глаза сказочный замок - Казахстанско-Французский дом. У входа Вас встретит памятник Чарли Чаплину, а на четвертом этаже вызовет восторг музей игрушек. В Костанае можно встретить необычные памятники, которые выглядят очень реалистично. Такие, например, как «Студентка с мобильным телефоном», «Металлург», «Хлебороб», «Девушка с ноутбуком», «Мери Поппинс». Для любителей купаться в бассейнах, кататься на водных горках и расслабляться в джакузи на ул. Аль-Фараби 124 работает аквапарк "Осьминог". Посмотреть на балет на льду, поболеть за хоккейную команду и самим заняться спортом можно в спортивном комплексе "Казахстан".  Спорим, Вы нигде не видели двухэтажный городской автобус. Не нужно покупать обзорный тур, Вы просто садитесь на автобус №18 и разглядываете Костанай. Перекусите в необычном кафе-закусочной "Автодом" по ул. Баймагамбетова 153, почувствуйте себя королем в ресторане "Рыцарский замок" по ул. Казыбаева 75 и полакомитесь десертами в Шоколаднице "Комильфо" возле Центрального парка.


Что посмотреть и куда сходить на День столицы?

Из интересных мест в городе Вы можете посетить музей Ы.Алтынсарина и шахматный клуб с башенными часами.  Если Вы хотите наладить работу желудочно-кишечной, опорно-двигательной, мочеполовой и сердечно-сосудистой системы, необязательно ложиться в больницу или ехать зарубеж. В 45 км от Костаная в санатории "Сосновый бор" для лечения применяют воду из местного минерального сульфатно-хлоридно-натриевого источника и сульфидно-иловые грязи.

rss