Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как получить визу в США самостоятельно через консульство в Москве

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как получить визу в США самостоятельно через консульство в Москве

ВИЗА В США 2018. КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

Среди граждан России есть много желающих посетить США, но многих останавливает мнимая сложность получения визы в это страну. Американцы предоставляют большой выбор виз, которые можно оформить, а не только туристическую, деловую и национальную, как многие другие страны .



Как получить визу в США?

Многих пугает предстоящее в процессе оформления документа собеседование в посольстве США на английском языке, а также длинные очереди по получению визы.

Но обычно гражданин, соблюдающий правила оформления визы США, получает визу в установленные для этого сроки. Разберемся, действительно ли так сложно получить визу в Америку.


Виза в США | Лайфхак: Консульство США в котором не бывает отказов в визе [Проверено]

Содержание статьи:

Виды виз в США

В первую очередь, американские визы делятся на иммиграционные и неиммиграционные. Остановимся подробнее на последнем типе, который более распространен, иммиграционные же визы оформляются реже и выдаются на большой срок.


Виза в США #3 | Как не получить отказ в туристической визе?

Неиммиграционная виза (НИВ) позволяет владельцу посещать США на кратковременные сроки с выбранной и указанной заранее целью. Главным требованием для предоставления виз этого типа является наличие доказательства у заявителя о намерениях вернуться из США в родную страну.

Виды виз в США

Виды виз, на которые разделяются НИВ:

Туристическая виза; Гостевая виза, если поездка планируется по частному приглашению; Деловая виза, по-другому, бизнес-виза, если визит в США деловой; Студенческая виза, если гражданин учится в одном из американских учебных заведений; Виза для высококвалифицированных специалистов; Виза L-1 для владельцев бизнеса на территории США. Виза O-1 для граждан с выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе и спорте.

Куда обращаться за визой в Москве?

Оформление визы в США – это, действительно, сложный процесс. Для обращения необходимо будет без ошибок заполнить анкету на сайте посольства США, записаться на собеседование через Интернет и собрать необходимый пакет документов, перечень необходимо определить самостоятельно или с помощью работников посольства.

Порядок оформления визы в США

Если вы настроились на посещение США, решили куда поедете, зачем и где будете жить, либо получили приглашение, то можете начинать оформлять визу.

Первым шагом в оформлении станет подготовка документов, одним из которых является квитанция об оплате консульского сбора. Таким образом, когда вы собрали основные документы, оплатите сбор и преступайте к подаче заявления на визу.

Далее необходимо заполнитель заявление формы DS-160 на сайте посольства в электронном виде. Это заявление принимается и подается только через Интернет, другие способы подачи не рассматриваются. А когда вам позовут на собеседование, вам необходимо будет принести распечатку подтверждения приема заявления через Интернет. Если вы не подали заявление формы DS-160, то вас не пригласят на собеседование.

После того, как заявление заполнено и отправлено, вам нужно записаться через данный сайт на собеседование, указав требуемые сведения о себе.

Адрес официального сайта посольства США в России: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru .

Далее нужно в назначенный день прийти на собеседование и принести требующиеся документы. Также если вы оформляете визу в США повторно, вам могут оформить ее без собеседования, но это не всегда так.

Также необходимо явиться лично в консульство США для предоставления своих биометрических данных, а именно отпечатков пальцев рук и цифрового фото. От снятия биометрической информации освобождаются лишь дети до 14 лет и пожилые старше 79 лет.

Документы на визу

Документы на визу

На американскую визу потребуются следующие документы:

Анкета с данными заявителя; Две фотографии установленной формы, размером 50*50 мм; Загранпаспорт; Если есть: копии старых виз в Соединенные Штаты; Копия приглашения в США; Копия российского паспорта заявителя; Справка с работы с указанием заработной платы; Документ, подтверждающий наличие средств, необходимых для поездки в США; Сведения об имеющихся детях, копии их свидетельства о рождении; Сведения о браках текущих и прошлых и копии подтверждающих документов; Бумаги, подтверждающие наличие недвижимости  в России.

Кроме того, если оформляется виза для учащегося, то нужно предоставить:

Справку из учебного заведения Оригинал согласия на выезд ребенка за рубеж от каждого из не выезжающих родителей, а также копии документов, подтверждающих их личность.

Стоимость оформления визы

Установлена постоянная стоимость консульского сбора для визы в США на 2016-2017 год. Для виз категории В (туристические и деловые) сбор составляет 160 долларов. Но сбор оплачивается в рублях, поэтому для россиян стоимость визы немного меняется, в зависимости от курса доллара. Для того, чтобы рассчитать точную стоимость визы на сегодняшний момент, можете воспользоваться конвертером валют.

Оплату можно произвести в отделениях Почты России платежным переводом, через банк или терминал. После оплаты вам придет оповещение об успешной транзакции на адрес электронной почты, указанный в посольстве и квитанция, содержащая код, необходимый для записи на собеседование. Запись производится не ранее, чем через 2 рабочих дня после оповещения об оплате сбора.

Дополнительно могут взиматься средства за услуги курьера, но обычно они составляют не больше 1000 рублей.

Сроки обработки запроса

Обычно решение о предоставлении визы в США принимается от 7 до 30 дней, в случае, если виза  в эту страну уже оформлялась. Иначе данная процедура может занять больше времени.

Таким образом, в течение двух месяцев получить первую визу вполне реально.

Возможные причины отказа

Возможные причины отказа

Причин, по которым могут отказать в визе достаточно много. Посольство США хочет максимально оградить свою страну от «нежелательных посетителей», поэтому вам могут отказать по следующим причинам:

Неточность в анкете или предоставление неверных, из-за поддельных документов или отсутствия отдельных документов в пакете подаваемых бумаг; Недостаточно сформулированы цели посещения страны; Недостаточно привязанности к родной стране (вы молоды, холосты или живете раздельно с супругом/ой , не имеете детей, а также нет своей собственности, тогда можете попасть под эту причину); Странное или настораживающее поведение на собеседовании; Несоблюдение сроков поездки в США по прошлым визам; Нужна виза на слишком большой срок; Имеете мало виз; В США иммигрировали ваши родственники; Приглашение вызывает сомнение; Вас признают недостаточно платежеспособным для поездки в США; Заявитель имеет криминальное прошлое.

Отказ в визе студентам

Студенты, учащиеся в США, тоже нередко сталкиваются с проблемой въезда в страну по визе. Причинами отказа в выдаче виз может стать:

Обучение в малоизвестном учебном учреждении; Низкий уровень знания английского языка; Обучение на новом направлении, несвязанным с прошлым образованием; Будущему студенту за 30 лет; Студент имеет плохую успеваемость.

Об авторе

Александр Еремеев

Опыт работы юристом - с 2005 года. Закончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Частная практика, специализация - миграционное и гражданское право.

rss