Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Достопримечательности Ростова-на-Дону

Опубликовано: 03.10.2018

видео Достопримечательности Ростова-на-Дону

ЧТО посмотреть в Ростове-на-Дону за один день

Парк имени Максима Горького

Центральный парк города Ростова-на-Дону, в котором отдыхают местные жители и туристы. На территории парка, который разбит на несколько секций, существует разные виды развлекательных мероприятий от аттракционов до ресторанного бизнеса. В парке постоянно проводятся культурно-развлекательные мероприятия, выставки, ярмарки и многое другое. Здесь можно провести досуг на любой вкус, а вход парк, конечно же, бесплатный.


Ростов-на-Дону. Достопримечательности Ростова

Памятник Пушкину и улица Пушкинская

Памятник А.С.Пушкину установленный в 1959 является центральным пунктом Пушкинской улицы. Каждый год в день рождения великого поэта к памятнику стекаются деятели культуры и поклонники его творчества. Проводятся мероприятия по празднованию дня рождения, юные писатели декламируют стихи, как собственного сочинения, так и Пушкина.


Что посмотреть в Ростове за один день?

Улица Пушкинская является пристанищем творческих людей. На всей протяженности можно встретить уличных музыкантов, как скрипачей, так и современные группы. Завораживающая атмосфера притягивает публику для приятной прогулки. Присев на одну из многочисленных скамеек, можно послушать стихи Блока и А.Ахматовы, насладиться изобразительным искусством и перекусить в ближайшем кафе, каких на Пушкинской раскинулось очень много. Любители архитектуры также найдут много интересного, прогулявшись от памятника А.С.Пушкина до парка «Революции».

Левый берег Дона

Левый берег Дона, иногда именуемый жителями, как Лебердон является сосредоточением активного летнего отдыха. Чистые пляжи и возможность купаться в реке притягивают сюда каждый день, а особенно в выходные дни массу народу, как местных жителей, так и туристов. Здесь можно не только приятно провести отдых и вкусно покушать, а также провести любое торжественное мероприятие с шиком на открытом воздухе.

Местные базы отдыха не похожи одна на другую, каждая выполнена в определенном стиле и архитектурном направлении. Живая музыка, льющаяся из каждого ресторана, обещает провести незабываемое время, насладиться традиционной кухней Дона и просто подышать свежим воздухом вдали от города. Вид который, открывается на правый берег Дона, набережную и центр города с левого действительно завораживает — в закатное время является излюбленным местом свиданий.

На данный момент на левом берегу Дона выстраивается уникальный футбольный стадион, где будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, а рядом раскинется парк.

Ростовский цирк

Ростовский цирк отличается от многих российских цирков своей историей. Не раз менял местоположение, и лишь в 1957 году прочно занял свое место на проспекте Буденовский, благодаря горожанам, который очень любят цирковые представления. Арена цирка повидала много мировых звезд. Такие мастистые актеры, как Ю.Никулин и семья Филатовых выступали неоднократно на арене цирка. Цирк, это радость, как для взрослых, так и маленьких почитателей циркового ремесла.

Ростовский зоопарк

Пожалуй, один из самых крупных и знаменитых зоопарков России. Коллекция зоопарка насчитывает более пяти тысяч животных и птиц, которые являются представителями шести континентов. Здесь можно встретить, так жирафов со слонами, так и подводных морских жителей. Территория зоопарка составляет почти 100 га, где звери и птицы проживают в просторных и комфортных условиях. Великолепный парк, украшенный зелеными насаждениями, клумбами и водоемами невозможно обойти за весь день. Для посетителей зоопарка проводятся экскурсии. На территории можно вкусно отобедать и полакомиться мороженым и прохладительными напитками, а также устроить пикник в тени величественных деревьев. Пеликаны на озере, огромная коллекция обезьян, кенгуру и земноводные Азии и Америки, а также многие другие представители мировой фауны заставляют возвращаться в зоопарк снова и снова. 

rss