Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Наука и технологии | Дискуссия - страница 2

Опубликовано: 03.10.2018

видео Наука и технологии | Дискуссия - страница 2

УДИВИТЕЛЬНЫЕ технологии будущего и настоящего

Храмовый комплекс Ангкор вполне обоснованно можно называть душой и сердцем Камбоджи, национальной гордостью ее народа и великим памятником мировой цивилизации. Было время, когда Ангкор был центром могущественной империи, в своем расцвете занимавшей дельту Меконга и простиравшейся до южных границ Китая. Сегодня Ангкор — одна из ключевых туристических достопримечательностей всего Индокитая.



Читать полностью »

Далеко не все, о чем рассказывают, оказывается правдой. С самого раннего детства мы получаем массу информации, которую часто воспринимаем как научный факт и никогда не сомневаемся в его правдивости. Вот только наука постоянно развивается, ученые используют новые методы исследований и в результате некоторые истины перестают быть таковыми.


ТОП 7 Новостей из мира Науки и Технологий 2017 [Новости науки и технологий]

Читать полностью »

Давным-давно в далекой-далекой Галактике существовала прародина человечества — Земля. А может, и не существовала никогда. А может, и выдумки это все, мало ли что в "Сети миллионов неправд" напишут. Но допустим, Земля существовала. Населяли ее люди, а среди них встречались пророки, именуемые фантастами. Первая волна таких предсказателей появилась на рубеже 19-20 веков. Жюль Верн, Герберт Уэллс, Айзек Азимов и другие. Они выдумали подводные лодки, космические войны,


Двигатель, который невозможен - РАБОТАЕТ и другие Новости науки и техники

Читать полностью »

Недавно я получил письмо от одного антрополога с комментариями к новому докладу в журнале Proceedings of the Royal Society. Темой доклада стал снежный человек, а вернее, генетический анализ разных волос, которые, как утверждали люди в разное время, принадлежат гигантскому, волосатому и неопознанному примату. Международная группа ученых, которую возглавил генетик из Оксфордского университета Брайан Сайкс (Bryan Sykes), не нашла доказательств того, что ДНК этих волос принадлежит

Читать полностью »

Эпидемия лихорадки Эбола вышла из-под контроля. Как следует из последнего отчета Всемирной организации здравоохранения, с марта этого года она унесла жизни 887 человек из 1 603 заразившихся в Западной Африке. Всемирный банк в свою очередь намеревается выделить 200 миллионов долларов для помощи Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Координатор «Врачей без границ» по вирусу Эбола Роза Крестани отвечает на вопросы пользователей lemonde.fr о том, как сдержать эпидемию.

Читать полностью »

Ученые предупреждают о необходимости лучше изучать метеорологию Солнца, чтобы заранее подготовиться к бурям на его поверхности, которые могут нанести ущерб земной инфраструктуре. В сентябре 1859 года телеграфные линии в Великобритании и на восточном побережье США рухнули, убив электрическим током некоторых операторов. Одновременно в весьма низких широтах, в частности, на Балеарских островах, наблюдалось северное сияние.

Читать полностью »

Они знают, чего мы хотим. Еще никогда сфера экономики не определялась настолько сильно желаниями клиента, как цифровая индустрия. Само по себе, это неплохо. Машины должны быть подвластны не только инженерам, но и всем людям. Снова началось? На этой неделе акции Facebook на бирже котировались на уровне 138 миллиардов евро. Новый интернет-пузырь? Переоценка новых индустрий, которые в марте 2000 года потащили за собой вниз всю мировую экономику, поскольку слишком много инвесторов

Читать полностью »

Новую теорию о свойстве и назначении снов выдвинули калифорнийские учёные. Теорий о том, что показывают нам наши сны, существует уйма. Некоторые, например, говорят, что сны — это случайные образы, воспроизводимые мозгом в процессе обработки полученной ранее информации. Другие предполагают, что таким образом наше сознание учиться приспосабливаться к опасностям внешнего мира.

Читать полностью »

Сегодня у всех на устах возможные теракты в самолетах. Во вторник супербактерия угрожала вернуть нас в средневековье. В прошлые выходные главной была опасность контроля мыслей с помощью интернета, зато на прошлой неделе нас занимали вредоносные фруктовые соки. Для машины страха нет барьеров, ее аппаратчики не знают стыда.

Читать полностью »

Это может показаться слегка преувеличенным, но, если наше понимание физики за пределами недавно открытого бозона Хиггса (или, если быть более точным, поля Хиггса — повсеместного поля, наделяющего все существующее массой), является правильным, то наша Вселенная не должна была бы существовать. То есть, так было бы в том случае, если бы еще одна космологическая теория оказалась верной — гипотеза, которая

Читать полностью »

rss