Рассказы о велопоходах

Главная Новости

История развития бренда Dior, краткий экскурс

Опубликовано: 03.10.2018

Оптика известного Дома моды выделяется среди других знаменитых брендов округленными формами и непревзойденным дизайном. Специальный прием обработки лаком дужек из металла делает аксессуар поистине непревзойденным. А уникально нанесенный логотип на солнечных очках производит финальный аккорд в подтверждение высокого уровня качества.

С чего все начиналось?

Основатель знаменитого бренда, Кристиан Диор, появился на свет 21 января 1905 года в Нормандии, г. Гранвиле. Рос в обеспеченной семье фабриканта. С малых лет мечтал стать художником, но видя недовольство отца, приобщался к политике. Хотя отец и финансировал его маленькую художественную галерею, но после биржевого краха в 30-е годы и потери состояния отца в результате невыгодного размещения капитала, вынужден был от нее отказаться. Ему пришлось самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.

С 1942 года Диор открывает собственную парфюмерную лабораторию, а уже через четыре года заявляет о себе, представляя свой новый проект в виде Дома моды. Через год показывает свою первую коллекцию одежды, парфюмерии, чулок и различных аксессуаров. И уже в 1949 году он контролирует 75% французского экспорта модных вещей и входит в пятерку известнейших людей мира.

Переворот в мире солнцезащитной оптики

В изготовлении всевозможных аксессуаров Диор не было равных. Настоящей революцией в области производства модных солнцезащитных очков стали знаменитые коллекции моделей Pilot и Millennium.

Грандиозный фурор произвели и безоправные очки Diorella. Есть в его коллекции и золотые оправы, дарящие их обладателю уверенность в себе. Все модели солнцезащитных очков традиционно считаются символом роскоши и подтверждают высокий стиль бренда.

Каждая модель под маркой Диор является маленьким произведением искусства и стоит его продукция недешево. Но за эти деньги покупатель приобретает роскошный солнечный аксессуар высочайшего качества и оригинального дизайна.

Очки от Диор имеют репутацию надежности и долговечности. Его очки могут служить много лет, не боясь ни царапин, ни физического износа.

Современные коллекции

За последние годы коллекцию солнцезащитных очков от Диор пополнили безоправные модели, « кошачий глаз ", « авиатор », и роскошные золотые оправы разных форм. Однако в последних моделях роскошь не доминирует как ранее. На замену ей пришло великосветское благородное изящество.

Торговая марка Christian Dior по сей день держит репутацию изготовителя вещей и аксессуаров класса «люкс».

rss