Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Главные достопримечательности Дубая / Топ-10

Опубликовано: 03.10.2018

видео Главные достопримечательности Дубая / Топ-10

6 лучших экскурсий в Дубае. Экскурсии в Дубае.

Топ-10 Главные достопримечательности Дубая

Дубай – город ослепительный и волнующий, яркий и незабываемый. Это город-космос и город-мечта, и пока никто еще не остался к нему равнодушным.


Дубай обзор города за 1 день Dubai City 迪拜, ドバイ دبي Стоповер Stopover, Остановка в пути

Здесь есть все, что ищет пытливый ум и любознательная душа путешественника: умопомрачительные по своей высоте и необычному дизайну небоскребы, поднимающиеся из раскаленных песков пустыни, чистейшие бирюзово-синие воды теплого Персидского залива, замысловато переплетающиеся трассы, заполненные сияющими дорогими автомобилями, и, конечно же, самобытные достопримечательности, которые навсегда остаются в памяти у туристов.


Все о Дубае - ОБЗОР 2018

Десять самых интересных (по нашему мнению) достопримечательностей Дубая

# # #

1. Бурдж Халифа

Бурдж Халифа во мраке ночи

«Бурдж Халифа» – самое высокое здание современного мира. Названо оно так в честь правителя Объединенных Арабских Эмиратов . Достигая в высоту 828 метров, оно буквально пронзает дубайское небо своим острым шпилем. Находясь у его подножия и подняв голову вверх, невозможно сдержать эмоций, потому что такое великолепие сложно переоценить.

Вид на город с высоты небоскреба Бурдж-Халифа

Поднявшись на ультрасовременном скоростном лифте на панорамную смотровую площадку, расположенную на 124 этаже башни, можно любоваться красивейшей панорамой города, заливом, а также посмотреть с высоты птичьего полета великолепное шоу фонтанов. Удивительно, но специально для создания уникальной атмосферы Бурдж Халиф имеет свой неповторимый запах, тонко распыляемый на всех этажах башни. Его парфюмерную композицию создавали с учетом целого ряда факторов (он должен быть запоминающимся, иметь характерные арабские нотки, но быть приятным для всех посетителей), и в выборе ароматов принимал участие сам правитель страны.

Всего на несколько этажей ниже находится самый «высотный» в мире ресторан под названием «Атмосфера» , совсем недавно внесенный в Книгу рекордов Гиннеса.

Танцующий фонтан

А у подножия Бурдж Халифа находится не менее известная, чем сама башня, визитная карточка Дубая – самый большой «танцующий» фонтан мира. Часто его называют и «поющим» — и то, и другое название оправдано, потому что фонтан представляет собой грандиозное шоу из танца воды, потрясающей музыки и игры света. Высота струй достигает 150 метров, что сопоставимо с высотой 50-этажного дома. Но в масштабах Бурдж Халифа эта высота не так и велика – струя доходит только до одной пятой высоты небоскреба. Подсветка фонтана состоит из 50 цветных прожекторов и 6000 прочих осветительных приборов.

# # #

2. Бурдж Аль Араб

Отель Бурдж Аль Араб

«Бурдж Аль Араб» — самый шикарный и дорогой отель в мире. Его образ – взвившийся на ветру парус, рассекающий морскую гладь, стал причиной для появления его второго, неофициального названия «Парус». Впрочем, под этим названием его знают даже больше.

Сразу после того, как строительство отеля было закончено, его признали самым высоким отелем в мире, но в 2008 году пальму первенства у Бурдж Аль Араб забрал другой дубайский отель под именем Башня Розы с его высотой в 333 метра (против 321 метр у отеля «Парус»).

Помимо прекрасной архитектуры, отличительной чертой Бурдж Аль Араб является его расположение. Он построен на искусственном острове на удалении в 280 метров от берега, с которым он соединён только лишь одним мостом.

# # #

3. Отель «Атлантис»

Отель «Атлантис»

Расположенный неподалеку отель «Атлантис» — тоже знаковая достопримечательность Дубая. Он находится на самом краю насыпного острова-пальмы, являющегося настоящим произведением инженерного искусства.

Внутри обоих отелей (имеются ввиду отели «Атлантис» и «Бурдж Аль Араб» ) есть свои «морские владения» — огромные аквариумы с обитающими в них скатами, акулами, разноцветными рыбами и даже дельфинами.

Продолжение статьи читайте на следующей странице

rss