Рассказы о велопоходах

Главная Новости

За гостиницами Геленджика установлен особый контроль

Опубликовано: 03.10.2018

В городе Геленджик, а также в его курортных селах каждый день проводятся рейды, в которых принимают участие работники городской администрации, налоговой службы, органов правового порядка, коммунальных организаций.

Летний сезон в самом разгаре, но количество каждодневных рейдовых мероприятий не только не уменьшается, а наоборот возрастает. Причина этому недобросовестные предприниматели, сдающие гостиничные номера гражданам отдыхающим, без наличия на это каких-либо правовых оснований.

Эти владельцы гостиниц извлекают прибыль, в то время как лица, приехавшие на отдых, равно как и жители курортного города, страдают. Ситуация обстоит следующим образом: на месте заявленного здания в два этажа возникает гостиница в пять этажей. Технические условия получены для индивидуального жилищного строительства, а объемы потребления как у гостиницы, то есть выше в несколько раз. В связи с этим, соседи, которые подключены к этой же распределяющей сети воду недополучают.

Поэтому работникам коммунальной службы приходится на расстоянии, посредством определенной программы, ограничивать подобные гостиницы в подаваемом электричестве. С недобропорядочными предпринимателями городская администрация разговаривает коротко: для получения электричества и воды в полном объеме необходимо увеличение технических условий и оплата налогов!

Таким образом, с начала текущего года, в результате мероприятий по проведению рейдов, в подаче воды и электричества были ограничены свыше 170 подобных гостиниц.

Как заявляет руководитель управления курортов и туризма городской администрации Кузьмин Федор, проведение мер такого рода мер дает неплохой результат. Около 80 владельцев мини-гостиниц обратились с заявлением к соответствующим органам относительно увеличения потребляемых объемов.

Если же говорить о налогах, то только за две последние недели налоговой службой была произведена выдача свыше 300 патентов вида «Предоставление в аренду нежилого и жилого помещения, участков земли, дач, которыми индивидуальный предприниматель владеет на праве собственности», общая стоимость которых составила 9 760 тысяч рублей.

24, июня, 2014

rss