Рассказы о велопоходах

Главная Новости

В Китае круизное судно пошло на дно за одну минуту

Опубликовано: 03.10.2018

Опубликовано: 07 Июнь 2015

Круизное судно, которое называется «Звезда Востока», пошло на дно на территории КНР в прямом смысле слова за всего одну минуту. К счастью, есть выжившие.

Судно пошло на дно примерно в 21:28, и произошло это печально событие в районе одной популярной провинции под названием Хубэй. Направлялось оно в Чунцин из Нанкина, и на борту у него было около 269 человек, из которых 47 – члены экипажа и 5 сотрудников от туристических агентств. Капитан сообщил, что перед самой катастрофой судно попало в сильнейший штормовой циклон. Понятно, что после случившегося капитан вместе с главным инженером были задержаны властями для дальнейшего допроса. Там, где затонуло судно, была глубина в 15 метров, и в результате катастрофы затонуло 5 человек.


Words at War: Der Fuehrer / A Bell For Adano / Wild River

Спасенные пассажиры сообщили, что вечером там, где плыл корабль, резко ухудшились погодные условия, а также очень сильно упала видимость. Из-за очень сильного ливня были затоплены каюты практически всех пассажиров. В результате этого судно накренилось примерно 45 градусов. После этого крен усилился, в результате чего судно просто затонуло. Как стало известно, никто не успел воспользоваться средствами спасательного назначения.

Бывают очень нехорошие ситуации, но для того, чтобы не попадать в такие, следует правильно выбирать не только средства перемещения по стране, но также и выбирать правильные компании для путешествий. Одной из таких компаний является MediaEvent , и она способна предоставить любому желающему отличный, безопасный отдых.

rss