Рассказы о велопоходах

Главная Новости

«Хрестин поручил создать мемориал ко Дню победы и парковую зону в Дивноморском».

Опубликовано: 02.10.2018

Мэр города- курорта Геленджик Виктор Хрестин совершил рабочую поездку в сельский округ Дивноморское. Там была проведена встреча с гражданами, а ещё было проверено то, как село готовится к началу курортного сезона.

На одной из встреч один из местных жителей обратился с идеей к Виктору Хрестину построить в селе Прасковеевка мемориал «Защитникам Отечества». Константин Васильев, так зовут инициатора этой идеи, выразил готовность от лица всех сельских предпринимателей, изготовить и установить памятник, для того, чтобы каждый житель этого маленького села в День победы мог отдать дань памяти воинам, совершившим великий подвиг. Для установления мемориала нужен только земельный участок.

Мэром города эта идея была поддержана и управлению архитектуры было дано поручение подготовить предложения по этому вопросу.

После встречи с жителями Дивноморского Виктор Хрестин и глава окружной администрации Юрий Шаповалов посетили несколько жилых микрорайонов, а также набережную села Дивноморское.

После встречи с сельским активом и квартальными было принято решение о возведении новой парковой зоны на улице Горная.

Виктор Хрестин заявил, что несмотря на большие затраты, которые потребует возведение парка, он здесь появится, а также выразил надежду на то, что жители поддержат данную инициативу и сами приложат усилия к его обустройству. Он поручил проводить работы в несколько этапов, а именно подготовка территории, её планировка и высаживание деревьев.

В тоже время Виктор Хрестин был возмущен тем, что местные жители проявляют слишком малую активность в приведении надлежащего внешнего вида на своей территории. Большие замечания были сделаны владельцам павильонов для осуществления торговли, в том числе и на набережной, а также владельцам гаражных кооперативов.

Виктор Хрестин призвал администрацию к более тесной работе с местными предпринимателями. В случае, если предприниматели проигнорируют постановления данные администрацией, то применить к ним административные меры. Мэр города выразил недовольство тем, что до начала курортного сезона осталось очень мало времени, а пляжи находятся в ненадлежащем состоянии.

Стороны пришли к соглашению и было дано обещание всё исправить. На исправление всех недочетов в селе Дивноморское и на подготовку его к курортному сезону Виктор Хрестин отвел две недели.

12, апр., 2016

rss