Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Впечатления от города, план поездки и много фото г. Брайтон

Опубликовано: 02.10.2018

видео Впечатления от города, план поездки и много фото г. Брайтон

Our Miss Brooks: Connie the Work Horse / Babysitting for Three / Model School Teacher

Речь пойдет о городе Брайтон на Юге Англии. Итак, Брайтонский пляж ???? Не тот, что в США !



Как и, например, Bath , Брайтон – отличный dayout из Лондона . Brighton находится в часе езды на поезде от Лондонских вокзалов Victoria или Blackfriars к югу от Лондона, на берегу English Channel, который Французы по ошибке называю Ла-Маншем. Кроме того, есть прямые поезда от Лондонского аэропорта Gatwick (туда прилетают московский рейс EasyJet и Питерский России). По самому городу вполне можно передвигаться пешком, поскольку все места, в которых стоит побывать, находятся довольно компактно и недалеко от железнодорожной станции. Сама станция представляет собой десять раз перестроенное здание середины 19 века.


Report on ESP / Cops and Robbers / The Legend of Jimmy Blue Eyes

 

Фото Брайтона

Брайтон – практически ближайший к Лондону город у «большой воды». Благодаря своему местоположению, его облюбовали Британские монархи в качестве места для летнего отдыха. После многих временных построек, в конце 18 века здесь появился Royal Pavillion. Здание в восточном (даже «Индо-Сарацинском») стиле. Если вырвать его из Английского контекста, вполне можно было бы ожидать увидеть нечто подобноегде-нибудь в Юго-Восточной Азии.


My Friend Irma: Lucky Couple Contest / The Book Crook / The Lonely Hearts Club

 

Внутри – огромное количество «королевских спален», комнат для азартных игр и обеденных залов. Посмотреть интересно. Главный архитектор сохранившегося здания – JoshNash, знаменитый, например, благодаря Marble Arch, Regents Park, Regents Street и огромному количеству зданий и парков по всей Великобритании.

В садах около дворца порадовала трогательная забота о посетителях – схема общедоступных туалетов города ????

 

Вдоволь насмотревшись на места королевских развлечений, можно начинать развлекаться самим! Несколько минут пешком, и мы попадаем на главную Брайтонскую набережную, протянувшуюся на несколько километров вдоль King’s Road. Вода в океане холодная круглый год, поэтому песчаный пляж используется только для загорания. Вдоль нее находятся все главные рестораны, клубы и казино. Здесь же аквариум – SeaLife – младший брат-близнец Лондонского.

 

Пирс Брайтон

Посередине набережной находится знаменитый Брайтонский пирс (Brighton Pier). Конструкция построена в конце 19 века, неоднократно горела, меняла назначения, но все же дожила до наших дней. На 500-метровом пирсе расположен небольшой парк развлечений с ресторанами, барами, десятком аттракционов и игровыми автоматами. Ближайшая аналогия – пирс 39 в Сан-Франциско .

Брайтон – городок, хоть и курортный, но совсем не большой, поэтому, чтобы оказаться в его “тусовочном” центре, жить нужно где-то в районе пирса или Роял павильона. Даже здесь цены обычно не зашкаливают и стабильно держаться в несколько раз ниже лондонских, поэтому поездка в Брайтон – отличный повод позволить себе отель чуть лучше обычного. Например, отель My brighton предлагает все необходимое за совсем не большие деньги. Если Вы (как и я) предпочитаете сетевые отели – посмотрите в сторону, расположенного прямо на набережной  Holiday Inn Brighton Seafront . Тем, кто держится “в бюджете”, могу смело порекомендовать старый добрый Ибис у железнодорожного вокзала.

Город Brighton, GBR
Валюта Фунт стерлингов
Розетки 3 контакта, Английские. 220 В.
Основные Аэропорты LGW, London Gatwick Airport.

Прямые рейсы в Москву (Easyjet) и Санкт-Петербург (Россия)ж/д станция BTN – Brighton
rss