Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Река Дарлинг

Опубликовано: 29.09.2018

видео Река Дарлинг

Путешествие в Австралию. Австралийские тайны. Природа Австралии.

Речная Австралийская система небольшая, и, как правило, представлена в виде реки Мюррей, которая имеет приток Дарлинг. В низовье Дарлинг засыхает и распадается на несколько водоемов. Река Мюррей имеет длину 2375 километров, Дарлинг составляет - 1472 километров (учитывая все притоки, не являющиеся ее частью, но относятся к бассейну до 2844 километров). Мюррей, а также ее приток Дарлинг - это главные реки в бассейне Мюррей-Дарлинг, считающийся самым крупным в государстве - больше 1 миллиона квадратных километров (14 процентов австралийской территории суши). Бассейн Мюррей-Дарлинг очень чувствителен к модифицированию климатических условий. Согласно расчетам специалистов, повышение средней температуры за год на 1 градус может повлечь за собой снижение дебита, которой поступает в реку воды почти до 15 процентов. Где протекает река Муррей ?



Пока не произошла катастрофическая засуха в 2002 году, в границах бассейна производилось 40 процентов сельскохозяйственной продукции государства. Ежегодная прибыль аграрного сектора можно было оценить в 15 миллиардов австралийских долларов. Засуха, которая произошла в 2002 году, стала жесточайшей в Австралии в течение последних 100 лет. Посмотрите на фото Аделаида (Австралия) .


Настя Петрик - Oh Darling (Новая Волна 2011)

В 2006 году случилось обострение засухи, именно по этой причине снизилась производительность аграрной продукции. К примеру, сбор хлопка-сырца упал с 819 000 тонн в 2000-2001 годах; до 59 700 тонн в 2005-2006 годах; до 225000 тонн в 2006-2007 годах. В 2006 году на 30 процентов в сравнении с 2000 годом уменьшилось производство винограда. Таким же образом был нанесен вред и посевам риса. Посетите храм на Соколе . Узнайте здесь все.


06.08.2011 Fishing on the River X

В 2008 году было открыто Управление по употреблению ресурсов самого крупного бассейна материка, то есть реки Мюррей-Дарлинг. Управление должно было полностью видоизменить распределительную систему водных ресурсов этого бассейна. Хоть и бассейн - это внутренний, эксперимент тут имеет определенный интерес.

Из-за резкого снижения речного стока больше двух миллионов человек, которые проживают в районе бассейна, оказались под угрозой. Таким образом, Аделаиде - городу, который считается пятым по величине в страны, за последние годы пришлось испытать самые жестокие ограничения в использовании воды. Местное население имеет право на 3-х часовой ручной полив в неделю.

Недостаток воды грозит экологическим катаклизмом озерам, которые расположены у устья Мюррей а также некоторым дамбам.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss