Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Красное море

Опубликовано: 29.09.2018

видео Красное море

Почему акулы в Красном море нападают на туристов

Красное море - это одно из известнейших морей современности, куда приезжают на прибрежные курорты множество людей из большинства стран мира. Особенностью моря является то, что оно разделяет собой Африку и Аравийский полуостров. К слову, именно Саудовская Аравия имеет самую длинную береговую линию Красного моря,в отличие от Андаманского моря . Существует много мнений по поводу того, почему море получило такое название. Кто-то говорит, что это связано с восприятием стороны света у азиатских племен по цветам, а кто-то связывает название со старинными арабскими картами.



Правдой будет, если заявить о том, что Красное море большими шагами набирает популярность среди туристов, которые предпочитают курортный отдых. Во многом это происходит благодаря тем уникальным природным данным, которыми одарено Красное море. Большую популярность имеет не столько отдых на пляже у моря или Пизанская башня в Италии , сколько погружение на его глубины и изучение подводных красот.


Подводный мир Макади, Красное море, Египет. Underwater World of Makadi, Egipt 2015. (4K)

Лучшим будет отдых в Хургаде, курортном городе Египта. Именно здесь можно найти отличнейшие пляжи с белым песком и прозрачной водой лазурного цвета. Добираются сюда обычно на самолете из Каира, так как не предусмотрено прямых рейсов до курорта Египта. Узнайте и отзывы об отдыхе в Катаре .


Морские глубины Египта Подводный мир Документальные фильмы красное море 2016

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss