Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Статуя Свободы в Нью-Йорке

Опубликовано: 29.09.2018

видео Статуя Свободы в Нью-Йорке

Что внутри Статуи Свободы?

Хотя Статуя Свободы и является неоспоримым символом города Нью-Йорка, городов штата Нью-Йорк , да и всей страны, но фактически ее физическое местоположение располагается в штате Нью-Джерси. Самая известная достопримечательность США на самом деле была произведена совсем не в штатах и даже не в Великобритании. Она была изготовлена во Франции и подарена США в знак того, что была объявлена независимость. Если говорить о самой статуе, то она стоит на высоком постаменте на специально отведенном острове. В ее правой руке можно разглядеть факел, а в левой руке она держит скрижаль. Очень большой популярностью статуя пользуется не только в качестве достопримечательности, но и в качестве обзорной площадки. Для того, чтобы попасть на эту самую площадку нужно будет преодолеть достаточно большое расстояние до короны статуи Свободы.



Статуя Свободы была сооружена очень давно, аж в девятнадцатом веке. Создание статуи было приурочено к знаменательной дате. Французы хотели подарить статую Свободы США в честь празднования ста лет со времен независимости. За работу по созданию данного монумента было поручено взяться скульптору по имени Фредерик Огюст Бартольди. Говорят, что у скульптора даже была на этот счет специальная натуральщица, которая позировала для него во время изготовления статуи Свободы.


Нью-Йорк. Самый знаменитый город США. Символ свободы.

При создании статуи и у французов, и у американцев, которые должны были соорудить постамент для статуи Свободы, были проблемы с финансированием. По этому поводу проводилось множество лотерей и представлений, чтобы иметь возможность закончить работу в срок. Однако, у французов была и другая проблема. Бартольди нужен был специалист по изготовлению опоры для статуи. Для этого к нему в помощь был поставлен Гюстав Эйфель. Тот самый, легендарный архитектор, который соорудил еще одну знаменитую постройку и символ города Парижа - Эйфелеву Башню. Статуя была завершена лишь к концу восьмидесятых годов девятнадцатого столетия и перевезена в США по частям.

Где лучше всего остановиться, если хочешь посетить статую Свободы?

В Нью-Йорке, равно также, как и в других штатах США с достаточным количеством туристов, не может быть мало гостиниц и отелей. Здесь можно найти отели и гостиницы различного количества звезд, и каждый турист в зависимости от своих пожеланий и требований сможет найти тот отель, который придется ему по вкусу.

Во многих отелях штата Нью-Йорк, даже двухзвездочных, Вам предложат бесплатный вайфай, телевизоры со спутниковым телевидением и еще многое другое. Среди таких двухзвездочных отелей можно остановиться в "Ховард Джонсон Манхэтан Сохо". Озеро Шамиля Курганской области, на карте вы сможете увидеть на сайте.

Трехзвездочные отели предлагают более качественные и разносторонние услуги при бронировании номеров. В отеле "Фор Поинтс Бай Шератон Манхэтан Сохо" помимо привычного вайфай интернета можно воспользоваться комфортной ванной комнатой, а также удобным залом для гостей. Тут также каждое утро сервируется шведский стол для завтрака.

Четырехзведочный отель "Мондриан Сохо Хотэл" предоставляет помимо всех выше перечисленных услуг еще и возможность отдохнуть в сауне или получить спа-массаж.

Есть в Нью-Йорке и уйма пятизвездочных отелей, которые могут предоставить уникальные люксовые номера в своих апартаментах. В Районе Сохо располагается лишь один пятизвездочный отель.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss