Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Достопримечательности Марокко

Опубликовано: 29.09.2018

видео Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко

Смотреть карту всех объектов мира

Когда говорят о Марокко, то первое, что приходит в голову это Марракеш - древнейший город, который когда-то был столицей Марокко. Тут нет пляжей, но зато есть все остальное. Город расположен у Атласских гор и имеет удивительную архитектуру и не менее удивительную историю. Отдохните обязателньо на пляже Легзира .


Путешествие по Марокко Путешествуем вместе Документальный фильм

Медина (старый город) окружен стеной, а в центре медины расположена площадь Jemaa-El-Fna, которая занесена в список ЮНЕСКО и является культурным наследием. Это место просто пестрит марокканским колоритом и экзотикой. Тут и заклинатели змей с танцующими под дудочку кобрами, и татуировщицы, готовые нанести на тело туриста непонятные символы, и рассказчики историй, вокруг которых собираются толпы зевак. Посмотрите на карту пустыни Гоби .

Непременно стоит зайти в один из множества маленьких кафе.

Именно в них можно попробовать настоящий марокканский чай из старого, как сам хозяин заведения, чайника.

Рынок в Марракеше стоит того, чтобы написать о нем отдельную повесть. Это огромный, многокилометровый базар, на котором есть все, что только можно себе представить. Независимо от того, нужно прохожему что-то или нет, без покупок оттуда не уходил еще никто. Местные, опытные торговцы в любом случае что-нибудь уговорят вас купить. Главное, не забывайте торговаться, какую бы цену вам не назвали изначально, ее можно уменьшить, как минимум, вдвое.

Если зной и колорит вас утомил, то буквально в часе езды от Марракеша есть великолепный горнолыжный курорт. Сезон там с декабря по конец апреля. Там же можно совершить пешую прогулку по горам, но только с опытным инструктором.

Непременно стоит посетить город-крепость Эс-Сувейра, которая является еще и портом. Это место считается меккой серфингистов из-за того, что тут самая сильная волна на всем побережье. Но, даже если вы не собираетесь рассекать волны, этот город стоит вашего внимания. Тут великолепная сокровищница искусства - музей Сиди-Мохаммеда-бен-Абдалла. Помимо изумительной и богатейшей коллекции, само здание музея очень примечательно. Когда-то это был рынок рабов, а позднее - резиденция паши. А чего стоят местные козы, которые сидят на деревьях? Да, именно так, козы тут запрыгивают на ветки и едят листья прямо с деревьев. А еще в этом дивном городе свои легендарные песни сочинял Джимми Хендрикс. Касабланка - город, который совершенно не вписывается в общую архитектуру страны. Многочисленные небоскребы из стекла и бетона, местные жители, одевающиеся как европейцы, новейшие технологии на службе у людей - все это Касабланка, деловой и экономический город Марокко. Но в центре этого современного и технологически развитого великолепия находится медина (Старый город), все с таким же восточным колоритом, узкими улочками и осликами в виде транспорта. Как это все уживается на территории одного города, остается загадкой. Город еще примечателен мечетью Хасана второго. Это вторая по величине мечеть во всем мире, она является настоящим чудом инженерной индустрии. Великолепная внутренняя отделка с резным деревом, мозаикой, лепниной и росписью на стенах. Основной зал вмещает более 25 тысяч верующих, а его крыша за несколько минут может сложиться и превратить внутреннее помещение в огромную открытую террасу. При этом высота минарета составляет чуть более двухсот метров, что является действующим рекордом среди всех исламских зданий. Эль-Джадида - город на побережье Атлантического океана. Особую популярность среди туристов получил из-за древнейшей Цитадели, расположенной в городе. Она находится под охраной и входит в список всемирного наследия. Строительство Цитадели началось в 1514 году, и изначально она выполняла еще и функции порта. Имела трое ворот с разводными мостами. Крепость должна была выполнять функции оборонительного сооружения. Одни из ворот и часть подземных помещений были разрушены португальцами и восстановлены только в девятнадцатом веке.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss