Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Достопримечательности Латвии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Достопримечательности Латвии

Рига, Латвия своим ходом. Цены, жилье, транспорт, жизнь, кухня и достопримечательности

Смотреть карту всех объектов мира



Разнообразные туристические маршруты не обходятся без обзора достопримечательностей той страны, гостем которой является путешественник. Коль речь идет о Латвии, то здесь выбор памятных мест огромен. Посмотрите заодно на достопримечательности России . Вот некоторые из них:

Церковь Святого Петра - впервые упоминается еще в хрониках XIII века. Она является классическим образцом готического искусства в период его наивысшего расцвета. В средневековье церковь была выполнена из дерева, считалась одной из самых высоких построек в Европе того времени, высота ее составляет 123 метра. Турайдский средневековый замок - это резиденция Рижского епископа. Сначала строение называлось «Фределанд», вскоре кирпичный замок начали называть «Турайда». Ганзейский город Цесис - жемчужина в средневековом стиле. Этнографический музей в Риге, разместившийся на побережье озера Юглас, один из крупнейших в Европе.

Все пути туристов ведут, в первую очередь, в Ригу. Это старый город, с многолетней историей и красивой архитектурой. Главные ценности города, которые стоит посетить непременно: церковь Святого Петра, Домский собор и Кошкин дом. Также обязательно уделите время таким сооружениям как: здание Большой и Малой гильдий и церковь Святого Якоба. В Домском соборе послушайте органный концерт, который длится около 20 минут. Данный концерт проходит каждый день в 12:00 по местному времени. Здесь очень красивое озеро Каракуль (Таджикистан) .


11 фактов о Латвии

Также не поленитесь поехать в места, где снимались самые культовые фильмы советского времени - о Шерлоке Холмсе и шпионе Штирлице.

Не обойдите стороной и Юрмалу. Это, как мы уже говорили, уютный городок на побережье Балтийского моря, затерявшийся среди высоких сосен. Отправьтесь в Саулкрасты - великолепное место, где можно задушевно посидеть, созерцая и наслаждаясь природой Латвии. Там же увидите Белую дюну, а также обязательно посетите музей небезызвестного барона Мюнхгаузена. Действительно такой человек жил и существовал.


Город Рига достопримечательности: Латвия #Авиамания #2

Его имя Карл Фридрих Мюнхгаузен. Карл Фридрих родился в Германии. В Латвию попал из-за службы. Там он женился на дочери местного критика.

Полезные советы туристам

Иностранную валюту можно перевозить без ограничений. Сигарет разрешено провозить в количестве 200 штук, сигар - 50 штук, табака - 250 гр. С алкоголем строже - таможня может пропустить лишь 1 л алкогольных напитков более 22 ° крепости; или 2 л напитков с крепостью алкоголя меньше 22 °. Медикаменты пропускают без каких-либо ограничений, но есть лимит на персону - количество медикаментов не должно превышать необходимого для личного лечения туриста. По стране можно путешествовать на электричках: вагоны чистые и опрятные, сидячие места снабжены мягкой обивкой. Купон на автобус продается в кассах или у проводника, но во втором случае есть вероятность переплаты на 20% выше. Для путешествия между городами есть специальные автобусы, которые оснащены всеми необходимыми удобствами. Автобусы ездят по расписанию, без задержек. Но стоимость соответствующая - 3-5 LVL на короткие расстояния.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss