Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Позитано | Кухни "Евромебель" в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 29.09.2018

видео Позитано | Кухни

Амальфитанское побережье Италии: едем в Позитано - часть #13 #Авиамания

Кухня Позитано — оригинальная и очень запоминающаяся представительница итальянского стиля. Этому стилю, который еще принято называть » итальянским кантри «, свойственна бытовая простота без лишнего шика и гламура. Фасады кухни Позитано изготовлены из массива ясеня, центральная часть фасада натуральный шпон ясеня, напоминаем Вам, что ясень относиться к одной из самых твердых и практичных пород дерева.



Благородная древесина с поистине величественной текстурой окрашена в цвет топленого молока с применением технологии патинирования(искусственного старения). Не снижая прочности и долговечности, эта технология придает мебели «антикварный» налет времени, и наделяет интерьер особой респектабельностью.


VLOG МОЯ ИТАЛИЯ: ПОЗИТАНО/АМАЛФИ/ШОПИНГ В АУТЛЕТАХ/ПОКУПКИ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ

Если вы приверженец классических форм и привычного дизайна, вам обязательно понравится стиль «Позитано» — кухня в стиле итальянского «кантри». Стиль без излишеств, но функционально насыщенный, без лишнего лоска, но в теплых тонах, далекий от гламура, но очень уютный и привлекательный.

«Позитано» — кухня не для работы в обычном представлении наших домохозяек о работе, а для создания уюта, свободы творчества, для максимально возможного удобства. Здесь приятно делать кулинарные сюрпризы своим близким или даже устроить романтический вечер. Кухни Позитано выполняются исключительно из массива ясеня, одного из самых прочных деревьев средней полосы России. Облицовка, в соответствии с общей концепцией этой модели, сделана из шпона с такой же структурой рисунка. Углы фасада украшены характерным орнаментом.

Предпочтения цветовой гаммы отдаются натуральным оттенкам от кремового до желтого. Строгий фасад имеет вставки решетчатого типа и элементы из безопасного фигурного стекла. Мягкие тона, выдержанный стиль, отсутствие лишних элементов и украшений – все это характерные признаки модели «Позитано». Кухня, которую предпочитают люди с хорошим чувством прекрасного, способные оценить простоту совершенства.

Название гарнитура происходит от маленького курортного итальянского городка Позитано, что  недалеко от Салерно. Кухня с таким названием не может не создавать теплую атмосферу, ощущение лета, солнца и конечно моря. Позитано – кухня в стиле романтики, стиле Италии. Это классическая строгость линий и органичность во всем. Дополнительной деталью этой кухни является декорирование под старину, за счет искусственного эффекта старения элементов фасада. Решетки и стеклянные витражи прекрасно дополняют имитацию антикварной мебели.

rss