Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Город Флоренция

Опубликовано: 29.09.2018

видео Город Флоренция

ФЛОРЕНЦИЯ - город-музей! Древняя качалка, городской рынок, музей Да-Винчи, старая Италия

Флоренция веками привлекала к себе путешественников своей необычной историей и красотой. Эта столица Тосканы напоминает город Тулузау и является довольно древним городом, так как была построена в 59 году до н. э. Юлий Цезарь лично приложил руку к его основанию, и со временем Флоренция превратилась в культурный и финансовый центр Европы.



Во Флоренции отлично сочетается атмосфера современного города с духом великого прошлого, ведь здесь на каждом шагу можно встретить историческое место. Именно во Флоренции началась великая эпоха Возрождения. Многие такие выдающиеся люди, как Франческо Петрарка, Данте Алигьере, жившие в тот период, родились в этом городе.


5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ ВО ФЛОРЕНЦИИ (ТОСКАНА, ИТАЛИЯ)

Способы добраться

Стоит отправляться во Флоренцию самолетом, если он единственный пункт назначения. Только вот из России прямых рейсов до Флоренции нет. Поэтому обязательно совершается пересадка в каком-нибудь европейском городе. Аэропорт Америго Веспуччи расположен в пяти километрах от центра города. Этот аэропорт круглый год принимает чартерные и постоянные рейсы из крупных городов Европы. Не лишним будет узнать погоду в Тирасполе .


Флоренция. По следам гениев Возрождения. Санта-Мария-дель-Фьоре, Баптистерий, улочки и площади

Некоторые туристы предпочитают ехать во Флоренцию через другие города Италии, это позволяет путешествовать полноценно. Для этого необходимо долететь до Рима прямым рейсом, затем до Флоренции можно добраться по железной дороге. Поезда компании Trenitalia совершают регулярные рейсы до этого замечательного места. В центре Флоренции расположен железнодорожный вокзал Санта-Мария-Новелла, куда прибывают поезда из разных стран. К примеру, из Рима до Флоренции на поезде можно добраться за полтора часа.

При желании проехаться в автобусе можно воспользоваться услугами центрального автовокзала, который находится также недалеко от железнодорожной станции. Компании Lazzi, SITA, CAP осуществляют дальние рейсы по всей Италии. Это позволяет доехать до Флоренции, любуясь местными пейзажами.

Транспорт Флоренции

Во Флоренции хорошо продумана сеть общественного транспорта, здесь автобусы разъезжают по разным направлениям, а также есть одна трамвайная линия. Благодаря комплексной FirenzeCard можно бесплатно пользоваться общественным транспортом на протяжении 72 часов. Кроме того, во Флоренции есть возможность аренды автомобиля или просто вызвать такси. Только вот надо учитывать, что в историческом центре города автомобиль имеют права водить исключительно местные жители, которые имеют специальные пропуска.

При несоблюдении этого правила, нарушитель должен заплатить минимальный штраф 90 евро, при этом улицы Флоренции довольно узкие, поэтому очень сложно припарковать и проехать по ним. Транспортная проблема не причиняет неудобств, ведь все основные достопримечательности находятся недалеко друг от друга: то есть, можно прогуливаться от одного интересного места к другому. Другим вариантом передвижения является прокат велосипедов, эта система отлично развита во Флоренции.

Практически на каждом углу можно встретить пункт проката велосипеда, также в отелях проживания представляют подобные услуги на бесплатной основе. В любое время можно сдать велосипед обратно.

Основные цены для путешествующих во Флоренции

Прежде чем ехать во Флоренцию необходимо заранее рассчитать сумму, которая понадобится для этого путешествия. В среднем примерные цены в городе такие же, как и во всей стране. К примеру, в обычном кафе или ресторане ужин на одного человека может обойтись до пятидесяти евро. А также проживание в отеле среднего класса до 150 евро.

Практически на каждом углу в городе можно обменять деньги. Специалисты советуют не производить обмен валют на вокзалах и аэропортах, ведь при этом комиссия может составлять до десяти процентов от полной суммы. Выгоднее, когда взимается фиксированная комиссия, некоторые обменные пункты предоставляют такие услуги. Правда, этот момент необходимо уточнять у кассиров.

Будучи в ресторанах, необходимо помнить о чаевых, примерно 10 процентов от полученной суммы. Также пару евро - в отеле носильщику. Кстати, таксистам можно не оставлять сдачу, это на усмотрение самих пассажиров. Стоит учитывать, что Флоренция любит наличные деньги. Поэтому, расплачиваясь наличными деньгами в магазине, можно получить существенную скидку. Надо знать, что при снятии в банкомате наличных денег частенько присутствует комиссия до четырех процентов, поэтому если это не выгодно, то лучше оплачивать услуги кредиткой.

Что можно посмотреть во Флоренции

К одним из самых интересных достопримечательностей Флоренции является Палаццо-Веккьо - старый дворец, отличающийся необычной красотой. Также стоит пройти к зданию галереи Уффици, осмотреть площадь Пьяцца-делла-Синьория. Самым грандиозным зрелищем являются дворцы Медичи-Риккарди, Строции и Барджелло Питти, который считается самым крупным, а также именно этот дворец окружен садами Боболи.

Обязательно стоит пройти по старому мосту - Понте-Веккьо, который знаменит тайным проходом, специально сделанным для династии Медичи, это место носит название Корридоро-Вазариано. Особого внимания заслуживает площадь Пьяцца-делла-Республика. Во Флоренции находится мост Понте-Санта-Тринита, который является самым древним арочным мостом в мире.

Почти в каждом квартале Флоренции находится церковь, каждая из них вызывает особый интерес. Взять, к примеру, собор Санта-Мария-дель-Фьоре, построенный в стиле готики. Гробницы членов династии Медичи можно увидеть в базилике Сан-Лоренцо. А другие могилы самых известных граждан Флоренции находятся в "Пантеоне Флоренция". Например, можно навестить гробницу Микеланджело, Данте, Галилея и Макиавелли. Благодаря множеству достопримечательностей во Флоренцию приезжает множество туристов.

Заведения Флоренции: клубы, музеи, смотровые

Но, надо сказать, что в этом городе развлечения не ограничиваются прогулкой по достопримечательностям. Современная Флоренция богата различными ночными клубами и барами. Также при желании можно пройти краткосрочные курсы тосканской кухни или изготовления традиционных бус.

В вечернее время можно пойти в популярный клуб Tenax, ведь здесь проводят театрализованные и музыкальные мероприятия и шоу. А вот любители техно и хип-хопа смогут удовлетворить свое желание в клубе Space, где можно потанцевать, посмотреть световое лазерное шоу и просто послушать хорошую музыку. Хаус-музыка и непринужденная атмосфера царит в клубе YAB.

Любимым местом туристов является Галерея Уффици, часто у входа можно увидеть умопомрачительные очереди, в них стоит отстоять, чтобы полюбоваться неповторимой архитектурой музея. К тому же здесь можно увидеть самые уникальные полотна, которые принадлежат перу самых известных художников мира. Также стоит побывать в сокровищнице Медичи, где можно увидеть различные предметы этого семейства.

На вершине холма была построено обширная площадь Микеланджело, откуда открываются неповторимый вид на весь город. Особенно красиво, если прийти вечером, чтобы увидеть огни города.

Шоппинг в магазинах Флоренции

Флоренция популярная среди туристов, как хорошее место для выгодного и интересного шоппинга. При этом стоит помнить, что ехать во Флоренцию стоит, если хочется найти стильную шубу от ведущих дизайнеров или же вещи от известных брендов с хорошими скидками. Также качественные и красивые кожаные вещи продаются в местных магазинах. Что и говорить об оригинальных ювелирных изделиях и антиквариата, которые здесь представлены в широком ассортименте. Во Флоренцию лучше не приезжать за стоковыми вещами и дешевой итальянской одеждой.

Распродажи во Флоренции проводятся в зимние и летние месяцы. За это время в местных бутиках можно приобрести стильную дизайнерскую одежду с пятидесятипроцентной скидкой. В аутлетах на протяжении всего года можно купить одежду из новой коллекции со скидкой до 70 процентов. Чтобы обойти все аутлеты в городе, необходимо выделить целый день, это позволит внимательнее изучить представленные товары. В пригородах Флоренции много аутлетов, где можно найти изысканные вещи со значимой скидкой.

Это позволяет туристам путешествовать от одного магазина к другому, покупая различные сувениры по приемлемой стоимости, что делает Флоренцию такой привлекательной.

В каких отелях можно остановиться

Рядом с историческим центром Флоренции и железнодорожного вокзала расположен отель Anna's. От него до собора Флоренции всего пять минут ходьбы. В отеле гостям предлагают номера, оборудованные кондиционером и бесплатным Интернетом. Также в номерах есть современные телевизоры, пол сделан из мрамора, и конечно, ванная комната со всеми принадлежностями. В некоторых номерах есть балкон. Плюсом отеля считается его расположение в историческом здании.

А вот в здании 14 века находится отель Marine, где в номерах чувствуется строгий стиль. Каждому гостю предоставляется номер с телевизором и кондиционером, и конечно, собственной ванной комнатой. В фойе отеля можно воспользоваться бесплатным Интернетом. Благодаря тому, что отель расположен в центре Флоренции, здесь удобно проходит сообщение общественного транспорта.

Напротив городского железнодорожного вокзала расположен отель Aurora, который занимает отреставрированное неоклассическое здание. Гостям предлагают отдых в тихом саду по вечерам, а также номера с баром и кондиционером. С каждого номера отеля открывается восхитительный вид на Флоренцию. Рядом с отелем можно найти множество интересных ресторанов и кафе, а персонал отеля представляет нужную туристическую информацию.

Популярные экскурсии для туристов

Если отправиться в экскурсию по Флоренции, то можно увидеть многочисленные дворцы и храмы, которые были признаны выдающимися памятниками истории. Туристы с легкостью могут заблудиться среди всех достопримечательностей, потому что их очень много. Чтобы правильно познакомиться с городом, обязательно надо воспользоваться услугами местных видов.

Когда приезжаешь во Флоренцию впервые, необходимо отправиться в обзорную прогулку, которая позволит увидеть классическую Флоренцию. Эта экскурсия позволит легко и быстро увидеть основные достопримечательности, принадлежащие к разным историческим эпохам. По историческому центру города можно прогуливаться не спеша, это оставит неизгладимое впечатление в памяти.

В этом замечательном городе среди туристов особой популярностью пользуется экскурсия по дворцам. Здесь можно увидеть различные предметы старины. В некоторых из них можно увидеть лучшие коллекции картин, описывающие ту или иную эпоху. Также стоит побывать в домах, где родились величайшие люди Флоренции. В галерее Уффици представлены примеры развития итальянской живописи. Поклонники искусства любят возвращаться в это место при каждом своем приезде во Флоренцию.

Флоренция для детей

Несмотря на то, что Флоренцию называют городом великих художников, красивой архитектуры и великолепной природы, здесь детям найдется, чем занять себя. Во Флоренции достаточно мест, которые детям можно и нужно посетить. К примеру, таким местом называют MuseodeiRagazzi, он также называется детским музеем. Особо интересным является его расположение в старом особняке, где когда-то жила династия Медичи. В музее предлагаются интересные развлекательные программы для взрослых и детей.

Таким образом, в музее ставят театрализованное представление, где принимает участие сам Казимо Медичи. Также разрешается прогуливаться по тайным коридорам и комнатам дворца. Кроме того, в музее детям можно примерять маски, трогать экспонаты, примерять платья и другие вещи из 16 века. А самым маленьким детям дают поиграть игрушками, которыми когда-то играли дети дома Медичи.

Как же можно ехать во Флоренцию с детьми, и не побывать в парке знаменитого Пиноккио. Этому сказочному герою посвящаются всевозможные скульптуры, театр марионеток, сказочный домик и многое другое. Но особо интересно будет детям побывать в мастерской, где изготавливают деревянных кукол. А настоящих живых летающих красавиц можно в музее бабочек.

Рестораны, достойные внимания туриста

Во Флоренции можно пойти в один из множества кафе и ресторанов, где предлагают обильный обед или просто перекус. В местных заведениях можно заказывать блюда на вынос, при этом стоимость блюд в заведении и на вынос будут отличаться. Ни в коем случае нельзя садиться за стол, где ставят заказанное блюдо на вынос - это может привести к конфликту. Сами флорентийцы предпочитают ходить в рестораны, которые находятся в районах, удаленные от исторического района.

А туристы скапливаются в таком месте как MercatodiSan, но здесь блюда стоят очень дорого, поэтому лучше отправиться в SantaCrocedistrict. Во Флоренции к еде относятся свято, поэтому любое мероприятие связано с трапезой в ресторане. Лучшим местом для знакомства флорентийской кухней является AlleMurate, где можно провести любое мероприятие. Здесь подают варенного осьминога, фасоль с креветками, цукини с базиликом и многое другое.

Ресторан Beccofino отличается минималистским дизайном, откуда открывает восхитительный вид на набережную. В примыкающем ресторане баре можно бесконечно дегустировать копчености, сыры и паштеты. Во Флоренции можно найти ресторан для хорошего времяпрепровождения на любой вкус.

Фото Флоренции

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss