Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Города Буркина-Фасо

Опубликовано: 29.09.2018

видео Города Буркина-Фасо

Документальный фильм "Сокровище неимущих"

Смотреть карту всех объектов мира

Список городов Буркина-Фасо

Уагадугу Бобо-Диуласо Кудугу Банфора Уахигуя Пуйтенга Кая Тенкодого Фада-Нгурма Дедугу Гаранго Хунде Джибо Купела Рео Лео Конгуси Гауа Гурси По Комбисири Яко Ньянголоко Дори Ородара Зорго Манга Титао Нуна Туган Диебугу Зиниари Булса Дано Битту

Города, курорты и регионы Буркина-Фасо

Крупным провинциальным городом считается Уагадугу, который построен на перекрестке древних торговых маршрутов. Его нельзя назвать мегаполисом. Центр этой столицы можно обойти всего за два часа. К основным достопримечательностям города относятся величественные здания и эпические памятники различных эпох. В Уагадугу удивляют широкие тенистые бульвары, чистый воздух и мягкая атмосфера. Так как в Уагадугу население состоит не из мусульман, поэтому в городе множество клубов, баров и ресторанов. Все города мира по алфавиту смотрите на сайте.



Главными улицами Уагадугу называют Банфору, где есть гостиницы, банк и бензозаправочные станции. Именно отсюда начинается путешествие к знаменитым водопадам Карфигуэла. Особенно в дождливый сезон водопады поражают воображение своим видом. Кроме того, рядом с этими водопадами находится красивейшая скала Дам-де-Карфигуэла, это хорошее место для осмотра прилегающей территории и водопада.


Тома Санкара, 1 президент Буркина-Фасо («Страна достойных людей») в 1983—1987 годах.

Типичным городом, где зоны сахеля переходят во множество дюн, называют Гором-Гором. Здесь водятся экзотические насекомые, как и животные Припяти . К курортному городу Буркина-Фасо Вахигую приезжает множество паломников в местную мечеть, особенно во время окончания Рамадана. Также здесь можно увидеть королевский дворец, где проживали правители королевства Ятенго и местечко Масон-дю-Наба-Канго.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss