Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Города Исландии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Города Исландии

Исландия показала миру, как нужно выходить из экономического кризиса

Смотреть карту всех объектов мира



Список городов Исландии

Рейкьявик Акюрейри Гардабайр Хабнарфьордюр Кеблавик Коупавогюр Селтьярнарнес Акранес Вогар Оулафсвик Торлауксхёбн Исафьордюр Болунгарвик Вопнафьордюр

Города, курорты и регионы Исландии

Столица Исландии - Рейкьявик. Это единственный относительно большой город в стране. Обойти город можно за четыре-пять часов пешком. Но при этом в городе множество интересных мест, достопримечательностей, красивых площадей, соборов и кафе. Такого чистого воздуха как в Рейкьявике, пожалуй, нет ни в одном городе мира. Здесь нет промышленных заводов с дымящимися трубами, а отопление домов работает благодаря местным термальным источникам.


Лучший город Рейкьявик Исландия Reykjavik Iceland

Дышится тут легко, и воздух - невероятно приятный и легкий. В самом сердце города расположился довольно специфический и атмосферный бар Каффи Рейкьявик. Внутри помещения - постоянная температура минус 5 градусов. Достигается это за счет того, что оно полностью построено из ледяных глыб, даже напитки там подают исключительно в стаканах, вырезанных изо льда.


Каждому мужику 5000 евро за брак с исландской девушкой

В городе несколько очень любопытных магазинов, где можно приобрести полезные сувениры на память, например, одежду из исландской шерсти, которая не только очень теплая, но еще и непромокаемая. Обратить внимание стоит также на художественные изделия из стекла, керамики и серебра.

На самой высокой в городе точке находится ресторан Перлан, его посещение откроет перед вами завораживающий и неповторимый вид на Рейкьявик с высоты птичьего полета. На самом деле, есть место еще выше - церковь Халгримскиркья, но подниматься туда туристам не разрешают.

Самый известный музей - Листасафн. Это большая галерея современных искусств с очень интересной экспозицией. Помимо этого, туристы могут посетить музей фотографии и Национальную галерею. Это, безусловно, не Эрмитаж, но тоже есть, на что посмотреть. Отдельно стоит упомянуть удивительную студию Subba, где местный дизайнер воплощает в искусство различные исландские мимы об эльфах, вот уж где представлена неповторимая творческая коллекция.

Когда от просмотра достопримечательностей туристы устают, то отправляются в шикарный спа-курорт Голубая лагуна в Исландии (фото) . Находится он в пригороде Рейкьявика (30км). Это природный термальный источник, и хотя располагается он под открытым небом, тем не менее, обладает отлично организованной инфраструктурой. К услугам отдыхающих массаж, лечебные грязи и косметика, различные омолаживающие маски и кремы, а сам источник имеет уникальный состав воды. Голубая лагуна - отличное место, где можно снять стресс, усталость и буквально за пару часов почувствовать себя новым человеком.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss