Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Севастополь

Опубликовано: 29.09.2018

видео Севастополь

Полина Гагарина - Кукушка (OST Битва за Севастополь)

Севастополь  — город федерального значения на западе Крыма. Важнейший на полуострове туристический центр, второй по численности населения город республики Крым (350.000 чел.) Находится в 78 км от Симферополя, в 75 км от Ялты, в 1.500 км от Москвы. Севастополь является крупным торговым портом и основной военной базой для Черноморского флота России, всё это совсем не мешает (и даже в какой-то мере помогает) городу иметь огромный успех у туристов. Год от года сюда приезжает всё больше гостей со всей России и из других стран. Севастополь — это бездонная кладовая достопримечательностей, живописных мест, диких и благоустроенных пляжей.



Климат Севастополя относится к субтропическому. Отличительной особенностью является то, что курортная зона делится по мысу Фиолент на две микроклиматические подзоны:

морскую умеренно-континентальную в районах предгорий; субтропическую средиземноморскую вдоль береговой линии.

Курортный сезон длится со второй половины мая до середины сентября. Наиболее жарко здесь в июле. Приезжая на отдых в Севастополь в это время можно смело рассчитывать на солнечную погоду, когда как в другое время возможны осадки. Температура воды примерно составляет 20-23 градуса. Зимой море не замерзает, а температура воздуха никогда не опускается ниже нуля.


Севастополь Крым

Береговая линия Севастополя очень сильно изрезана бухтами, каждая из которых приютила один или несколько пляжей. Пляжи – очень разные, начиная от скалистых и неблагоустроенных, заканчивая песчаными ривьерами. Условно все пляжи можно разделить на три группы: Северная, Городская (или Центральная) и Южная. В северной части большой популярностью пользуются пляжи Учкуевка и Орловка; в центре – Хрустальный и Парк Победы, а на юге – Яшмовый и Золотой. Хотя это не догма. По береговой линии насчитывается, как минимум, 34 пляжа, которые активно посещаются отдыхающими.


Битва за Севастополь СЕРИАЛ 1 СЕРИЯ

rss