Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Бетта

Опубликовано: 29.09.2018

видео Бетта

Xúc được cá lia thia quý hiếm mình xanh kỳ đỏ/betta

Общее описание

Посёлок Бетта находится в 6 км от Криницы ив 16 км от Сухумского шоссе. Он расположен в живописнейшем уголке в 300 м от моря и в 20 м над его уровнем.   Свое название Бетта (от адыгейского «бэтэ» — «горбатый») получила еще до революции. По свидетельствам полицейских чинов Геленджика и местной прессы конца XIX века, основали Бетту беспаспортные горнорабочие, прибывшие на юг из центральных и южных губерний России в надежде найти в этих местах случайный заработок. 


BETTA Fish SHOPPING for New AQUARIUM at PetCo!

Семена трудолюбия и жажда поиска лучшей доли упали на благодатную почву. Благоприятный климат, отличные земли и желание наладить быт позволили пришлым чернорабочим обустроить общинную жизнь. Советами и передачей опыта новым колонистам помогали местное население и приезжающая летом на отдых столичная интеллигенция. Так в Широчанской щели, в поселке Бетта возникла Широчанская артель. Ее усилиями стали возделываться сады, виноградники и пашня. 


este betta protege a sus hijos hasta la muerte increible!!!

Один раз в году отдыхающие могут видеть в Бетте удивительное и уникальное природное явление. В лесах, в окрестностях поселка, одновременно появляются на свет сотни тысяч бабочек. Совершив над Беттой свой прощальный полет, лесные красавицы, по каким- то неизвестным нам законам, летят к морю и, обессилев, падают на поверхность воды, усыпая морскую гладь своими крылышками, словно лепестками цветов. Зрелище это удивительно красивое и в то же время грустное... 

 

Жильё

 

Во время поиска жилья для отдыха летом в Бетте Вы сможете найти разные предложения в частном секторе, который представлен одноэтажными домиками, местными мини-отелями и гостевыми домами. В поселке функционирует крупный дом отдыха и кемпинг для автотуристов.   

Средние цены на отдых в 2017 году 

Стоимость проживания летом в частном секторе в Бетте составляет от 300-500 рублей за человека без питания, однако можно найти и более дорогие варианты – до 1 500 рублей. 

Пляжи 

Пляж Бетты - небольшой, галечный, его длина - 300 м, а ширина - от 5 до 25 м. В районе пляжа из ближайших ущелий к морю прорывается красивая горная речка Бетта.   В поселке в летнее время открываются несколько пансионатов, домов и баз отдыха. 

Развлечения

 

В Бетте главным развлечением является пляжный отдых с возможностью проведения пеших прогулок по многочисленным горным склонам. К северу от Бетты на Сухумском шоссе расположен поселок Пшада, а за ним, между вершинами Высокая (546 м) и Цыганкова (608 м), — Пшадский перевал. Здесь, в непосредственной близости от вершины Цыганкова, находится одна из местных достопримечательностей — около 50 дольменов.

rss