Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Города Индии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Города Индии

ТРУЩЁБЫ ИНДИИ - Мумбаи - самые большие города мира - Mumbai - one of the largest cities in the world

Смотреть карту всех объектов мира



Список городов Индии

Ахмадабад Ахмаднагар Бангалоp Бомбей Бурханпур Бхопал Вадодара Вишакхапатнам Гвалиоp Гунтуру Дели Джайпуp Джамму Джорхат Диндигул Индауp Калькутта Канпуp Карнал Катака Колхапуp Кота Кочин Лакхнау Лудхиана Мадpас Мадуpай Майсур Мангалуру Мирут Морадабад Музаффарпур Нагпуp Насик Патна Пуна Салем Сахаранпур Суpат Тируппур Тричур Тутикорин Удайпур Удайпур Хайдаpабад Чандигарх Шиллонг Шимла Эрнакулам

Города, курорты и регионы Индии

Говоря о городах, в первую очередь, нужно сказать о столице Индии, третьем городе из списка всех мегаполисов мира по величине и численности населения - Дели. В старейшем городе гармонично соседствуют руины древности и современные небоскребы. На улицах вы встретите как продвинутую молодежь, так и святых отшельников. Прогулка по историческим местам Дели окунет вас в историю на несколько тысячелетий назад.


Срач в Индии. Грязная Индия. ШОК!

Дели является одной из вершин хорошо известного путешественникам «Золотого треугольника» - штата в северо-западной части Индии. Это одно из самых потрясающих мест Индии, богатых великолепными дворцами и фортами, музеями искусств и коллекциями непревзойденных сокровищ. Раджастан - страна раджей, так называют этот регион.


Индия! Город мертвых!!

Другим уникальным по своей необычайной красоте местом Раджастана является город Джайпур - Розовый город. В его строительстве использован особый камень, имеющий розовый оттенок, многие сооружения также выкрашены в соответствующий тон, олицетворяющий, по индийским канонам, гостеприимство.

И, наконец, Агра - город, который знаменит таким достоянием, как Тадж-Махал и множеством иных крепостей, мечетей, мавзолеев, которые приводят в восхищение уже не одно поколение путешествующих. В Бангалоре (Индии) царит особый дух древней истории государства.

В восточной Индии стоит обратить внимание на город Калькутта, омываемый великой Гангой, и являющийся культурным центром страны. Южная Индия познакомит вас с древней дравидийской религией. В этом регионе также много храмов и других древних достопримечательностей. На карте посмотрите приток Оби Чулым .

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss