Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Гамбия

Опубликовано: 29.09.2018

видео Гамбия

Сенегал-Гамбия 2013. Часть XI. Гамбия - в поисках острова обезьян

Отправляясь на отдых, нам всегда хочется забыть о своих проблемах и серых буднях. Мы хотим видеть вокруг себя радостных и беззаботных людей, глядя на которых, поднимается настроение. Гамбия - это именно та страна, где нет грустных людей. Есть природа и Мраморные пещеры . Приехав сюда, вы окунетесь в атмосферу лучезарных улыбок и добродушия!



В Гамбии всегда присутствует атмосфера праздника из любви местных жителей к музыке. Мелодии слышны практически повсюду.

С каждым годом Гамбия все больше развивается как туристическая страна. Это и неудивительно. Отдых здесь достаточно комфортный и сочетает в себе различные виды досуга - от спокойных пеших прогулок по местным окрестностям до экстремального сафари. Посмотрите на фото Водяной мельницы .


Gambia 2017 - The Smiling Coast of Africa ✈

Несмотря на маленькую площадь страны, на ее территории разместилось множество заповедников и национальных парков, где вы сможете понаблюдать за местными представителями фауны в их естественной среде.

Пляжи Гамбии считаются очень хорошими. Страна имеет выход к потрясающим водам Атлантического океана.

Население Гамбии живет по старинному укладу. Местные жители не избалованы благами цивилизации. Несмотря на наплыв туристов в последнее время, отели Гамбии на удивление дешевые, хотя сервис здесь на достойном уровне.

Как хорошо отдохнуть в Гамбии

Как и в большинстве африканских стран, в Гамбии нет зимы! Именно это и привлекает уставших от холодов европейцев. Чаще всего мы хотим зимой очутиться в лете. Для любителей пляжного отдыха лучше всего сюда ехать в период с ноября по май. С июня по октябрь в Гамбии идут дожди. Поэтому, чтобы не просидеть весь отпуск в отеле, лучше ехать в Гамбию зимой.

Вдоволь накупавшись в Атлантическом океане и позагорав на песчаных пляжах, вы можете приступить к осмотру местных достопримечательностей. Интересно будет понаблюдать за повседневной жизнью западных африканцев. Вы сможете почувствовать историю страны, так как с древности здесь мало что поменялось.

Невероятно богат в Гамбии растительный и животный мир.

Африканские слоны и жирафы, неповоротливые гиппопотамы, обитающие в местных реках, очень радушно относятся к туристам.

Не позвольте себе покинуть Гамбию, не купив местных сувениров. Здесь их, в основном, изготавливают местные умельцы из различных материалов.

Города и курорты Гамбии

Во всей Гамбии проживает не более 1 миллиона человек. Из этого можно сделать вывод, что города здесь очень маленькие. Но все они очень живописные.

Банжул - столица Гамбии, считающаяся одной из самых маленьких в мире. Этот город считается лучшим стартом для пляжного отдыха. Отсюда можно попасть на лучшие гамбийские пляжи. Кроме этого, Банжул богат историческими достопримечательностями. Здесь вам предложат совершить водное путешествие в залив Ойстер, где гнездятся тысячи различных птиц. Серекунда - деловой центр страны. Город подойдет для любителей современного отдыха: лучшие отели, рестораны и кафе расположены именно здесь. В городе также имеются крупнейшие поля для гольфа, водные центры и многие другие возможности современного туристического отдыха. Деревня Танджи - крохотный уголок, сохранивший все основы традиционной африканской культуры. Здесь расположен уникальный Деревенский музей, в котором представлены не просто старинные экспонаты, но и воспроизведены старинные интерьеры и быт местных жителей. Бакау - один из самых популярных курортных районов Гамбии, расположенный неподалеку от Серекунды. Курорт привлекает своими крокодиловыми озерами. Крокодилы считаются здесь полноценными местными жителями и почитаются, являясь воплощением душ.

Главные достопримечательности Гамбии

В Гамбии никому не придется скучать. Здесь каждый уголок таит в себе что-то интересное и необычное.

Лесной парк Биджило - тихий живописный уголок. Здесь нет большого количества зверей, но зато птиц невероятно много. В полной тишине вы сможете насладиться удивительным пением пернатых. Заповедник Острова Шимпанзе. Заповедник был основан для детенышей животных, оставшихся без родителей. Животные обитают в густых нетронутых человеком лесах. Сейчас здесь можно наблюдать за множеством видов шимпанзе. Музей рабства - важная достопримечательность Гамбии. Здесь представлены экспонаты, от вида которых мурашки бегут по коже. Музей открыт в честь памяти о том ужасном периоде в жизни африканцев и с целью не допустить такого в последующем. С недавнего времени музей является исторической ценностью ЮНЕСКО. Водопад Диндефелло расположен неподалеку от Гвинейской границы. Высота водопада более 100 метров и шум воды слышен на далеком расстоянии. Красивейший сам по себе водопад расположен в окружении редчайших деревьев и кустарников. Место, где расположен водопад, очень любят влюбленные, так как здесь можно уединиться и наблюдать за красотами природы сквозь водную завесу. Пары считают, что водопад - волшебный и способен сделать их любовь вечной.

Национальная кухня Гамбии

В местных ресторанах и кафе туристам могут быть предложены блюда восточной и азиатской кухни, которые богаты специями. В национальные блюда также добавляются различные пряности.

В Гамбии очень популярны блюда из мяса и рыбы, которые подаются к рису. Гамбийцы очень любят различные похлебки и каши.

Среди алкогольных напитков самым вкусным считается пиво из перебродившей кукурузы. Напиток очень мягкий, но крепкий.

Как и в любой африканской стране, богатой фруктами, здесь вы сможете отведать вкуснейшие свежевыжатые соки. Вам также предложат освежающий чай, приготовленный с использованием местных трав.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss