Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Антигуа и Барбуда

Опубликовано: 29.09.2018

видео Антигуа и Барбуда

Гражданство Антигуа и Барбуды за инвестиции 👉 Как получить карибский паспорт?

Живописные острова на Карибском море являются самым подходящим местом для яркого, впечатляющего отдыха. Остров Антигуа был открыт Колумбом в далеком 1493 году. Тогда моряков поразила красота природы, буйные зеленые холмы, суровые вершины гор и голубые бухты. Прошли века с тех далеких времен, но до сих пор туристов привлекает именно поразительная природа этого волшебного места. Антигуа и Барбуда считается настоящей жемчужиной Карибского моря - здесь вас ждет знакомство с удивительной культурой региона, прекрасные пляжи, пышные тропические леса и многое другое. Природа и фото Охотского моря будут отличаться.



Путешествие в страну Антигуа и Барбуда принесет вам массу положительных эмоций и воспоминаний. Туристическая инфраструктура здесь находится на высоком уровне, существует множество различных отелей, кафе, магазинов. Вы непременно найдете занятие по душе, и ваш отдых пройдет непринужденно и незабываемо.


Путешествие в Антигуа и Барбуда

Как хорошо отдохнуть в Антигуа и Барбуда

Отдых в живописной стране Антигуа и Барбуда наилучшим образом подойдет активным людям, любящим проводить досуг на природе, заниматься спортом и просто веселиться. Ласковое побережье, как и на Карибское море отдых делает незабываемым, а чего стоят чистые теплые воды способствовали развитию бурной подводной жизни. А для туристов, таким образом, появились самые подходящие условия для занятий дайвингом.


Антигуа и Барбуда. Antigua and Barbuda КАРИБСКИЙ РАЙ

Тут самые живописные места мира . Окунувшись, в прямом смысле этого слова, в чарующий мир рыбок, губок, коралловых рифов, вы будете поражены его великолепием и разнообразием. Существуют возможности заниматься подводным плаванием, серфингом, снорклингом, каякингом, катанием на водных лыжах или прогулками на катамаранах.

Ценители живописных пейзажей и природных красот могут отправиться на пешую либо конную прогулку, покататься на велосипеде, заняться теннисом и гольфом на прекрасно оборудованных площадках.

Достопримечательности в Антигуа и Барбуда

Основным богатством страны являются ее белоснежные пляжи и лазурные воды. Конечно, весь ваш отдых вполне может ограничиться пребыванием на пляже и в кафе отеля, но если вы желаете узнать об Антигуа и Барбуда побольше, вам стоит посетить памятные места:

Столица Сент-Джонс является важнейшим туристическим и торговым центром государства. Здесь не так много достопримечательностей в привычном для нас понимании, но все же вам стоит посмотреть грандиозный собор Cент-Джон со старым кладбищем XVII века. Стоит заглянуть в Музей Антигуа в Доме Суда, здесь хранится прекрасная коллекция экспонатов, рассказывающих о культуре и истории индейских племен и колониального периода. Также следует посетить винные магазины XVII века и Галерею искусств Антигуа. Небольшой форт Джеймс, построенный в 1675 году в Сент-Джонс. Здесь до сих пор можно увидеть столовую, пороховые склады, бараки. Кроме того, со стен полуразрушенной крепости открывается живописный вид на гавань. Причал Редклифф-Квай - одно из старейших мест в Cент-Джонсе, здесь находятся помещения старых складов, использующиеся в наше время в качестве уютных магазинчиков и кафе.

Национальная кухня

Традиционная кухня представляет собой смесь разных кулинарных культур - английской, французской, голландской, карибской. Здесь широко распространены блюда из морепродуктов: красный люциан, зажаренный на углях, омары, красный берис, летающая рыба в пикантном сливочно-чесночном соусе, креветки, морские моллюски. Часто при приготовлении блюд используют разные специи и пряности.

Из мясных блюд чаще всего встречаются кушанья из баранины и птицы, а самыми любимыми среди местного населения являются цыпленок с овощами и рисом, плов с карри, зажаренная свинина со специями, кролик, тушенный с овощами, «пепперпот» - блюдо из рыбы и мяса с кореньями и овощами, «дукана» - батат с кокосом и специями, грибные блюда.

Местные жители предпочитают в качестве напитков чай, травяные отвары. фруктовые соки со льдом, кокосовое молоко. Из алкогольных напитков чаще всего употребляют ром, коктейли, пунши, пиво.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss