Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Острова Питкэрн в Великобритании

Опубликовано: 29.09.2018

видео Острова Питкэрн в Великобритании

Британия тратит миллионы фунтов на содержание 50 человек в Тихом океане

Небольшая группа островов Питкэрн - единственная морская территория Соединенного Королевства в Океании. Она включает четыре острова, из которых один принято считать постоянно обитаемым. Архипелаг простирается в южной части Тихоокеанского региона, в районе Французской Полинезии. Где находятся Галапагосские острова ?



Эти территории были открыты в 1767 году моряком Ф. Картеретом во время тихоокеанской экспедиции. Они известны, в первую очередь тем, что их первыми поселенцами стали мятежники с королевского судна Баунти, которые взяли с собой в ссылку рабынь-таитянок. В честь военного корабля британской короны был назван один из заливов. Посетите Британские острова .


Самый грязный остров в мире

История первых поселенцев

Общепринято, что острова Хендерсон и Дюси были открыты европейскими моряками в начале 17 века. Свое имя в историю вписал Педро Фернандес де Кирос, который нарек новые территории соответственно островами Воплощения и Св. Иоанна Крестителя. Узнайте как проехать до Туимского провала .


ᴴᴰ КАК АНГЛИЯ ПРАВИТ МИРОМ? Англия Паразит Всех Стран

Филипп Картерет вторично открыл острова в 18 веке. Британец и дал островам Питкэрн современное название. Кстати, так звали сына офицера, впервые заметившего землю после многонедельного плавания. Остров был необитаем, посему в 1790 году британские власти, чтобы заселить новые территории, сослали туда мятежных моряков с корабля Баунти. Англичане взяли с собой таитян-рабов и таитянок в качестве компенсации. Однако в обществе, где царили консервативные британские устои, достаточно быстро вспыхнул конфликт, в результате которого пленные с Таити перебили значительную часть своих господ. Однако таитянские жены англичан, восстав против своих соплеменников, истребили их всех. Действительно, женский ход мыслей сложно прочесть.

В живых остался лишь один Джон Адамс, который после этого стал верховодить крохотным поселением. Ему подчинялись 8 женщин и 25 детей смешанного происхождения. Женская половина рожала внебрачно, таким образом быстро увеличивая население острова. Незадолго до смерти Джона Адамса к колонии присоединились еще несколько европейцев, женившихся на таитянках.

Британской колонией остров был официально объявлен в 1838 году. Причем британские власти организовали здесь магистрат, попасть в который предлагалось посредством выборов. Когда еще в Европе суфражистки боролись за избирательное право, в Питкэрне женщины уже имели избирательное право.

Развлечения в Питкэрне

Туризм для местного населения (около 55 человек) играет немаловажную роль. 80% годового дохода приносит туристическая отрасль. Посетители Питкэрна проводят значительное время, наблюдая за жизнью местных семей, их невероятной историей. Не обходят вниманием туристы природу тихоокеанского архипелага.

Для гостей здесь построили автономные жилые строения, заселиться в которые можно за небольшую плату. Ежегодно на остров заходит десяток круизных лайнеров и небольших пассажирских судов. Также в местной бухте встречаются торговые корабли, которые следуют из Панамского канала по направлению к Новой Зеландии.

Основным средством для передвижения считается квадроцикл. Транспорт можно арендовать на пристани и пуститься в путешествие по местным достопримечательностям. Любой местный житель готов подработать в качестве гида, поскольку историю родного острова здесь знают абсолютно все.

Питкэрн - территория Великобритания с широкими автономными полномочиями. Это в равной степени касается языка и культуры. Несмотря на то, что официальным считается английский язык, жители Питкэрна говорят на смеси родного языка с таитянским, с преобладанием местных идиом. Такая вот этно-культурная "смесь".

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss