Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Франция: туристическая поездка в современную Францию

Опубликовано: 29.09.2018

видео Франция: туристическая поездка в современную Францию

Франция. Элегантная и неповторимая. Документальный фильм

Пикантность, утончённость и романтичность - три основных свойства, которые отличают Францию от других стран. Здесь влюбляются, приобретают новые знания об искусстве, выигрывают миллионы и хотят остаться жить в этой стране навсегда.


Французский город Тур (регион Долина Луары)

Франция притягивает, как магнит и одурманивает, словно райская роза. Здесь каждый найдёт для себя увлечение и наслаждение по достоинству. Во Франции можно наслаждаться великолепными пейзажами, пить лучшие вина, восхищаться наследием прошлого и одаривать любимую счастьем свиданий на Елисейских полях или под покровом ночного Парижа. Стоит пройтись по Французскому бульвару .


На заморских территориях Франции прошёл второй тур президентских выборов

Тот, кто хоть раз в жизни пробыл несколько дней во Франции, непременно подтвердит тот факт, что вернуться сюда вновь будет лучшим наслаждением, дабы вновь ощутить дуновение прошлых времён, силу искусства и безудержную, шальную, ночную жизнь! Не зря Франция считается самой посещаемой страной во всём мире именно по количеству туристов. Достаточно лишь упомянуть о Париже и Эйфелевой башне, чтобы убедиться в бесспорном факте лидерства Франции по туризму. Помимо местных красот в виде исторических зданий и изумительных пейзажей, здесь также можно расслабиться на побережье вблизи океана, где умеренный климат подойдёт каждому.

Интерактивная карта достопримечательностей:

Смотреть карту всех объектов мира

Географическое положение

Франция - великая соседка, так как граничит сразу с восьмью странами! Со стороны северо-востока она делит землю с Бельгией, Германией и Люксембургом. Восточная часть прилегает к Швейцарии, юго-восточная - к Монако и Италии. Испания и небольшая Андорра прикрывают Францию со стороны юго-западной части. Полистайте здесь Монако карту мира .

Помимо территориальных границ, Франция также омывается четырьмя водными пространствами, среди которых Атлантический океан в северно-западной части, Средиземноморское море на юге, а также Ла-Манш и Северное море.

Не только обильное количество соседских стран делает эту страну уникальной на географической карте, но и её размер удивляет! 1/5 часть всей территории Европейского Союза, более 550 000 квадратных километров общей площади! Также не забудьте об острове Корсика, на котором когда-то родился Наполеон Бонапарт - великий, но вместе с тем и ужасный император Франции начала 19 века.

Подобное географическое расположение и умеренный континентальный климат способствуют не только развитию туристической базы, но и всяческому развитию растительного и животного мира. Во Франции можно встретить представителей различных животных и растений, занесённых в Красную книгу.

Планируем удачный отдых во Франции

Запланировать и обеспечить себе и своей семье удачный отдых во Франции не потребует от вас лишних сил и умений. Даже если вы не сотрудничаете с туристическим агентством, которое возложило бы на себя все заботы, вам самим под силу организовать себе отличный отдых!

Первое, что советуем вам сделать - определиться с местами, которые вы хотите посетить во Франции. Составьте список всех городов, курортов, которые вам по средствам объездить. Составьте маршрут передвижения - желательно наиболее подробный и точный. Этого можно добиться, воспользовавшись GPS навигатором или географической картой Франции.

Убедившись, какое будет ваше направление, выберите способ передвижения, что немаловажно, учитывая огромные территориальные пространства Франции. В этом случае вы можете взять машину либо напрокат, либо воспользоваться своей, но при этом помните, что предварительно необходимо будет оформить надлежащие документы на право разъезжать свободно по Франции. Далее убедитесь, что хватает времени для осмотра главных и желаемых мест, ибо желание побыть где-то подольше возникнет всегда.

Рекомендации и советы для туристов

Несмотря на то, что Франция считается наиболее лояльной страной, есть несколько советов, которыми стоит воспользоваться. Вот самые необходимые из них:

Старайтесь, по возможности, говорить на французском языке. Употребляйте хотя бы общие фразы или слова: «спасибо», «пожалуйста», «здравствуйте». Французы наиболее благосклонны к тем, кто хоть как-то, пусть даже на ломаном языке, но пытается заговорить с ними на родном им языке. Не смейте употреблять английскую речь! Французы терпеть не могут американцев, что вы заметите сразу по прибытии. В общении старайтесь не употреблять слова «негр» или «чернокожий», ведь за последние несколько десятилетий количество мусульман и людей африканской расы во Франции резко увеличилось. Не старайтесь путешествовать автостопом, это передвижение очень затруднено во Франции. Видя за плечами огромный рюкзак, французы относятся с недоверием к данному человеку и не останавливают машину. Экономьте на билетах в музеи. Выбирайте для посещения первое воскресенье любого месяца. В эти дни вход свободен для всех желающих.

Французская кухня

Это отдельная тема, которой хочется уделить также несколько важных слов. Все наслышаны о вкуснейших французских блюдах, но мало кто знает, что французская кухня делится на две совершенно разные: региональную народную и изысканную аристократическую.

К региональным народным блюдам относятся в первую очередь блюда, которые готовили испокон веков на территории всей Франции простые и не богатые люди. К аристократической же, ясно из названия, причислены блюда, появившиеся впервые на столах Бурбонов, когда Париж занял лидирующее место в списке законодателей мод. И те, и другие отличаются своей изысканностью и уникальной рецептурой, не свойственной многим европейским национальным кухням.

На данный момент наиболее типичными продуктами во Франции, которые предпочитают туристы, являются: багет - хлеб, мягкий внутри и с хрустящей корочкой снаружи, круассаны, несколько видов сыров (бри и рокфор), вино бордо и шампанское, луковый суп, петух в вине, киш - вкуснейший пирог с разнообразной начинкой, крем-брюле, профитроли и грильяж.

Привычки французов

Лояльный и сдержанный характер французов исходит прямым путём из их необычных традиций. Первое, что необходимо запомнить - это то, что французы не терпят незваных гостей, так как сами желают оказать почтение, пригласив к себе в гости.

В силу русских привычек, не стоит спрашивать в метро или в автобусе выходит ли кто-то на остановке, проталкивайтесь к выходу сами. Если же вас кто-то толкнул на улице, то по правилам поведения во Франции должны извиниться обе стороны, так что не начинайте грубить и попросите прощения также и за свою нерасторопность.

Если вы приглашены на обед, то приходите лишь к 8 часам вечера, именно в это время французы садятся за обеденный стол. Особым пышным зрелищем во Франции станет французская свадьба. Если вы приглашены на неё, то вы счастливчик! Вы удостоились чести лицезреть неимоверно красивые обряды и роскошность вечерних празднеств и фейерверков. В целом, свадебные традиции очень напоминают русские, с одной лишь оговоркой - жених и невеста сразу после торжества, отправляются в свадебный тур, а не ждут, пока все гости разойдутся.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss