Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Украина: туризм и путешествие в современной Украине

Опубликовано: 29.09.2018

видео Украина: туризм и путешествие в современной Украине

Украинское село. Жизнь простых людей в украинском селе. Ukraine. The most usual Ukrainian village.

Украина - самый знаменитый сосед! С чего вдруг такое определение? Сами подумайте, это одно из немногочисленных государств, которое состоит в соседстве сразу с 7 другими странами: на востоке и на севере Украина граничит с Российской Федерацией, юго-западной соседкой считается Молдова, северо-западной - Белоруссия с ее Беловежской пущей и гостиницами , на западе Украина разделяет свои границы сразу с четырьмя странами - с Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.



Помимо территориальных границ, Украину также омывают два знаменитых моря, одно на юго-востоке - это Азовское море, другое на юге - Чёрное море. Несмотря на то, что большая часть территории Украины это равнинная местность, на западе величественно возвысились молодые горы Карпаты, а на территории Крымского полуострова царят Крымские горы. Вы думайте этого достаточно, чтобы уже возвести Украину на почётное место среди стран Западной Европы? Не так быстро.


Путешествия и отдых - как правильно выбрать путевку | На троих Украина комедии

Украина также знаменита своими живописными возвышенностями, среди которых Волынская возвышенность, Приднепровская и Подольская. Не зря Украина считается достаточно развитой страной для туризма, учитывая её месторасположение и разнообразную природную структуру. Здесь туристы приезжают не только поплескаться в водах Чёрного моря, но и заняться спортивным туризмом, скалолазанием, горнолыжным спортом, посетить многочисленные исторические места и вдохновиться местными пейзажами, описанными в рассказах Гоголя, Чехова, Куприна, Толстого и Бунина. Здесь есть всемирные достопримечательности, такие же известные как и храм Хатшепсут фото .


Путешествие по Украине. (день2 Львов.)

Интерактивная карта достопримечательностей:

Смотреть карту всех объектов мира

Правила въезда для иностранных граждан

Для всех граждан, проживающих на территории СНГ, Украина предоставляет безвизовый въезд. . В основном, для россиян, молдаван или других граждан необходимо иметь при себе паспорт. Регистрироваться при въезде на территории Украины не требуется. При пересечении таможни необходимо знать следующие правила:

Суммы от 3 до 10 тысяч USD требуют обязательного указания в таможенной декларации, без каких-либо разрешающих документов. Для сумм свыше 10 тысяч и до 50 тысяч долларов необходимо иметь при себе документы, в которых указываются источники происхождения всей вашей валюты, а также заявление на ввоз той суммы денег, которую вы имеете при себе. Все личные драгоценности необходимо задекларировать. В случае наличия фотокамеры, видеокамеры декларация не требуется, но устное заявление необходимо. Для вывоза культурных ценностей необходимо разрешение от Государственной службы Украины, занимающейся контролем по перемещению любого вида культурных или исторических предметов. В случае, если ценность вещи не является значительной, то достаточно иметь при себе лишь чек на покупку данного предмета.

Это лишь некоторые особенности, которые необходимо учитывать в случае въезда на территорию Украины. Все остальное, более детально расскажет вам агент туристической фирмы или юрист, имеющий достаточно знаний о законах таможенного пересечения украинской границы.

Какие места посмотреть на Украине

Количество мест на Украине, которые можно посмотреть и влюбиться в них, не перечислить за один раз. В основном, это знаменитые города, хранящие исторический и культурный пласт, который оказал огромное влияние на дальнейшее развитие Украины, начиная с 12 века. В первую очередь - это Киев, историческая столица древней Киевской Руси, которая и поныне считается матерью всех городов русских. Среди других городов можно перечислить Львов, Одессу, Ялту, Севастополь, Феодосию, Черновцы - города, которые призванные считаться великими в силу своих заслуг перед государством Украина. Но не только городские пейзажи обрадуют любого туриста, но и природные ландшафты откроют незабываемый мир красоты и вдохновения. Речь идёт о Карпатах, о природе, окутавшей знаменитую реку Днепр, о побережье красивейшего Азовского моря. Эти места хранят в себе не только красоту, но и силу, которой владели знаменитые воины, описанные в старинных украинских былинах и воспетые в древних песнях.

Как хорошо отдохнуть на Украине

Как хорошо отдохнуть на Украине? Здесь даже вопроса такого стоять не может, ведь отдых в этом чудном и сказочном крае с его добрым и гостеприимным населением придётся по душе каждому, кто ценит исторические места и каждый раз вдохновляется красотами природы.

В первую очередь, советуем посетить все значительные исторические памятники и сооружения, дабы проникнуться силой и верой в эту великую страну. Потом посетите наиболее популярные места для оздоровительного отдыха, например, побережье Чёрного моря или Азовского. Местные отели и гостиницы предоставят настолько высокий уровень услуг, что даже многие европейские гостиницы останутся позади. И самое главное: доставьте себе удовольствие посещением национальных ресторанов с приготовлением традиционной кухни. Традиционные украинские блюда включают в своё меню вареники, галушки, борщ, ряженку, сырники, напитки из фруктов и мёда. Не исключено, что после отдыха в Украине вам придётся обратить внимание на слегка излишний вес. Но это ли главное, когда речь заходит о весёлых посиделках под украинские песни и народные танцы?

Рекомендации для путешествующих

Ниже представлены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, желая посетить места Украины:

По сравнению с московским временем, на Украине - минус 1 час. Большинство государственных и частных учреждений работают в промежутке от 8.00-9.00 до 17.00. Банки или обменные пункты в некоторых регионах, особенно в курортных зонах, могут продолжать работу до 20.00. К сожалению, качество питьевой воды на Украине достаточно низкое, поэтому советуют обеспечивать себя покупной минеральной водой. Курение в общественных местах полностью запрещено законодательством Верховной Рады Украины. Размер чаевых в большинстве высококлассных кафе или ресторанах варьируется от 5 % до 10 %. Некоторые заведения сразу включают 5 % чаевых в счёт оплаты. Удобнее приезжать с американской валютой - с долларами, чем с российским рублём или молдавским леем, так как не во всех обменных пунктах можно обменять данную валюту. Наиболее невыгодный обменный курс на побережье и в курортных городах.

Авто прокат

Большинство городов Украины предоставляют прокат машин, но лишь в пределах территорий, указанных в договоре. В случае, если ваш самолёт прилетает в аэропорт Борисполь, то вам предоставляется услуга арендованной машины по всей Украине. Это удобная услуга лишь недавно вступила в силу и на сегодняшний день пользуется огромной популярностью у большинства туристов. Во-первых, возможно бронирование желаемого автомобиля заранее, в виде заполнения резервационной формы на сайтах компании, либо по телефону. Во-вторых, в случае изменения планов и желании отказа от машины, залог не блокируется, а отменить резервацию можно совершенно бесплатно. В-третьих, стоимость арендованной машины и встроенного GPS навигатора не превышает стоимости билетов в общественном транспорте.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

rss