Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Музей Колесо истории, Светлогорск

Опубликовано: 30.01.2019

видео Музей Колесо истории, Светлогорск

Замок Waldau

Частный музей «Колесо истории» в Светлогорске открылся 1 февраля 2014 года. Он посвящен жизни нашего региона и его прошлому — от древних пруссов до наших дней.


Экскурсия с гидом по Калининграду

Постоянная экспозиция музея «Раушен — Светлогорск» рассказывает о многих малоизвестных и удивительных событиях, происходивших в городе в разные периоды его истории. Ее экспонаты — предметы быта, фотографии, архивные документы и т. д. С их помощью можно отправиться в прошлое и познакомиться с людьми, которые жили и творили в этом уникальном месте Земландского полуострова, их культурой, ремеслами и бытом; узнать о меценатах, соревновавшихся, кто больше сделает для родного города; о том, какую роль в жизни горожан сыграли янтарь и мельница, построенная в 1215 году; о формировании Раушена как курорта и развитии его инфраструктуры, о памятниках и архитектурных шедеврах, сохранившихся до наших дней, и многом другом.


Куршская коса. Мистический "Танцующий лес"

Работающий при музее магазин «Винтажная лавка» предлагает сувениры, книги, открытки, предметы антиквариата и другие интересные вещи.

Музей проводит обзорные и тематические экскурсии по Светлогорску .

Адрес: Калининградская область, г. Светлогорск , ул. Горького, 4А.

Телефоны: +7 (906) 237-55-56 (директор),  +7 (911) 493-74-79 (администратор).

Музей-выставка « Колесо истории » на карте Светлогорска:

 

См. также:

Музеи Калининградской области

rss