Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Trance Это нечто среднее между амбиентом и эйсид-хаусом. Транс значительно безопаснее для барабанных

Опубликовано: 29.09.2018

Trance Это нечто среднее между амбиентом и эйсид-хаусом. Транс значительно безопаснее для барабанных перепонок, чем любое техно, но под него можно отлично танцевать. Цель этой музыки - перенести Вас в другие миры посредством движения. Пластичный и четкий, очень "космический", транс редко преодолевает отметку "150 bpm" (150 ударов в минуту). Яркий представитель транса на Ибице - DJ Sasha. Он обитает на острове почти весь клубный сезон, его можно услышать в клубах Pacha, Privilege, баре Bora Bora и в Cafe del Mar.

Ambient В 70-х годах, в музыке появился ambient. Безусловно стоит различать классический и электронный эмбиент. Создатель классического эмбиента - Brian Eno. Современный эмбиент - это электроника в чистом виде. Если вы слышите медленную, спокойную и обволакивающую электронную музыку при полном отсутствии ритма, скорее всего, это - эмбиент. Тягучие электронные пассажи могут вырисовывать мелодию Отдаленные бульканья, обрывки фраз, все это очень часто присутствует в эмбиент музыке. На Ибице ее можно услышать в Cafe Del Mar, знаменитом DJ-cafe острова, где творит волшебство Хосе Падилла. Желаете перевести дух после бурной ночи? Отправляйтесь в Cafe Del Mar и Вы будете

приятно удивлены.

Лучшие диджеи острова

На Ибице каждый год отыгрывают самые разные ди-джеи. Но есть постоянный костяк, который регулярно зажигает на острове.

Alfredo Создатель Balearic house? Возможно. Альфредо можно назвать ответственным за ту Ибицу, которую мы видим сегодня. В 1987 году 4 молодых английских ди-джея (Дэнни Рэмплинг, Пит Тонг, Пол Окенфолд и Ники Холлоуэй) появились на острове. Они были поражены сетами в Амнезии с участием Альфредо, смесью Chicago House, Funk, Soul и Disco. Тогда-то и появился Balearic house. Став резидентом в Amnesia, Pacha, Privilege и Space, Альфредо получил статус легендарного ди-джея не только на Ибице, но и за ее пределами. Его сеты - это нечто. Если у вас будет возможность, обязательно послушайте его вживую. Один из самых лучших ди-джеев мира.

Steve Lawler Начал с резидентства в Caf? Mambo's. Сейчас играет в одном из самых престижных среди DJ-ев мест в мире - Терраса в Space по воскресеньям. Директор Space Pepe прозвал его "королем Террасы".Его сеты - лучшее дополнение к расслабленному воскресенью в Space. Интересно, что это скромное Caf? Mambo's так же послужило трамплином для Джейсона Бая.

Reche Это человек-легенда! Он ди-джеит уже в течение 14 лет, и почти половину этого срока был резидентом в Space. Reche - невероятно разносторонний DJ. Он известен своими марафон-сетами в Space c небольшой приправой из хип-хопа, до того, как стал играть uptempo со своим фирменным progressive-house и trance.В свои сеты он включает Danny Tenaglia, Armand Van Helden и DJ Sneak, Paul Oakenfold и DJ Sasha. Reche умеет завести толпу. Настоящий профессионал.

Blocko and Peasy Брэндон Блок и Алекс Пи - два ди-джея, которые участвовали в становлении клубного движения Ибицы. Они работают на Ибице с конца 80-х - начала 90-х, исправно посещая остров каждое лето.Все началось около 10 лет назад, когда Алексу Пи пришла в голову мысль играть музыку на террасе Space. Вместе с Брэндоном Блоком они заправляли знаменитым утрами воскресенья в Space и послеполуденными сессиями.По большому счету, эти парни просто хотят веселиться! Их музыка заводит с пол-оборота, если толпа того желает. Если Вы устали - меняем пластинки. Они очень хорошо чувствуют толпу и ее настроение. Гостя и разъезжая по острову, чувствуя себя как в родном UK, они остаются одними из самых любимых клубных персонажей Ибицы.

Sven Vath Легенда; музыкант, который не боится экспериментов со звуком; его игра - высокое мастерство. Свен работает на Ибице в течение последних 10 лет. Он делает все, что можно: доводит до исступления в Space жестким и ритмичным техно, затем успокаивает и расслабляет на пляжах мягким эмбиентом и сетами Гоа, играет в элегантном Pacha, а, совсем недавно, дал второе дыхание техно в своих суперпопулярных Cocoon Nights, проходящих в Амнезии.Вы не найдете его вальяжно сидящим за DJ-пультом, и восхищающимся самим собой - например, на закрытых вечеринах в Space или на Cocoon Nights; вы можете увидеть его полностью погруженным в музыку, когда он работает. Свен - один из лучших ди-джеев мира, и одна из ключевых фигур, продвигающих сегодня транс и техно. Если Вам хочется чего-нибудь потяжелее и поритмичнее, будьте уверены, вы найдете это там, где работает Sven Vath.

Перейти на страницу: 1 2 3 4 5 6   7
rss