Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Рельеф :: Общая характеристика Кипра (для развития туризма) :: Индустрия туризма

Опубликовано: 29.09.2018

видео Рельеф :: Общая характеристика Кипра (для развития туризма) :: Индустрия туризма

Сдается дом в ст. Северской Краснодарского края, 43 кв.м. Аренда дома в Северском районе.

Киприоты чаще всего сравнивают контуры своего острова с упавшим в море золотисто-изумрудным листом дерева. И правда, когда подлетаешь к острову на самолете, видишь многочисленные бухточки и заливы, придающие острову очертания листа, видишь темную зелень долин в коричневом обрамлении гор.


544 Чили географическое положение

Горами покрыта почти половина острова. Вдоль северного побережья почти на 150 км тянется хребет Кириния (высота до 1023 м), в котором пятью острыми вершинами выделяется гора Пентадактилос (в переводе означает «пятипалая»), и низкогорный хребет Карпас (до 364 м). Центральную и юго-западную часть Кипра занимает массив Троодос (высота до 1951 м), на горе Олимпос (Хионистра) с января по март работают базы зимнего спорта. Хребты северной и южной части Кипра разделены широкой межгорной равниной Месаория, по-турецки Месарья (высота над уровнем моря около 200 м).

Прибрежная линия острова на севере изрезана и скалиста, а на юге покрыта длинными песчаными пляжами. Это является одной из причин, почему почти все курорты Кипра находятся на юге, а не на севере.

rss