Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Особенности и преимущества пластиковых окон с антибактериальным покрытием

Опубликовано: 29.09.2018

видео Особенности и преимущества пластиковых окон с антибактериальным покрытием

"Чудо техники": Лазерная коррекция зрения и испытания водяных матрасов (20.05.2018)

Нежные лучики солнца, свежий воздух, ультрафиолет, благостно влияющий на организм и отличное настроение — это возможности, которые нам дают окна. Также окна защищают помещения от снега и дождя, шума улиц и незаконного проникновения. Сплошные преимущества, не говоря уже о сохранении тепла и стильном оформлении интерьера! Но есть и обратная сторона медали: через окно могут проникнуть в комнату болезнетворные микробы, бактерии, грибки, вредные микроорганизмы, оседающие на стекло и невидимые глазу человека. Что делать в этом случае, как справиться с проблемой? Выход есть и он прост!


Энергосберегающие пластиковые окна Rehau от производителя Московские Окна

Антибактериальное покрытие стекол

Конечно, кто-то может сказать о том, что избежать попадания вредных микроорганизмов в помещение можно при частой мойке стекол со специальными, дезинфицирующими растворами. Это так, несомненно. Но не каждому владельцу помещения удобно следить за идеальной чистотой стекол постоянно, да и спецрастворы стоят немало. Легче всего при выборе заказать окна с установкой , обратив внимание на их антибактериальное покрытие.


"Чудо техники": Борьба с гололедицей и все секреты ароматизаторов для машин (04.03.2018)

Для борьбы с микроорганизмами на внешнюю поверхность листов стекла наносится тончайший слой ионов серебра (толщина слоя — около 100 нанометров). Это тот секрет, который знали еще наши деды: серебро обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами. Именно этими древними знаниями о серебре и воспользовались современные нанотехнологи, чтобы создать антибактериальную защиту для пластиковых окон.

Преимущества антибактериального слоя

Выбирая профиль Века в Москве и стекла со специальным покрытием, которое помогает бороться с вредными микроорганизмами, каждый может узнать не только об основном, но и дополнительных достоинствах такого покрытия. Итак, стекло, покрытое ионами серебра:

защитит вас от бактерий на 100%. Все дело в том, что попадая на поверхность такого стекла, микроорганизмы гибнут очень быстро. Это связано со снижением метаболических процессов и их неспособностью к размножению; невосприимчиво к большой разности температур; усиливает антибактериальный эффект при повышении влажности; не ухудшает светоприницаемость; устойчиво к химическим и механическим повреждениям.

Кроме того, многие европейские производители уже давно добавляют ионизированное серебро при изготовлении профиля, ведь рама, также как и листы стекла, может накапливать вредные микробы на своей поверхности. Но, как показывает практика, ионы серебра успешно защищают от негативных воздействий любое пластиковое окно. Уход за таким окном максимально прост — достаточно мягкой губки и обычных моющих средств.

Где чаще используются такие окна?

Естественно, такие окна изначально заинтересовали лечебно-оздоровительные учреждения — клиники и больницы, санатории и профилактории, то есть те, которые требуют особой стерильности в силу специфики работы. Также окна с антибактериальным покрытием используют для монтажа в школах и детских садах, в банях и СПА-салонах, на кухнях ресторанов и прочих заведений общепита, требующих идеальных санитарно-гигиенических условий. Использовать ли такие окна в жилом доме? Каждый владелец решает этот вопрос сам. Но, чаще всего, такое решение положительно, ведь собственное здоровье и здоровье членов семьи — главное чудо в жизни.

Полезная информация по окнам Века (Veka)

rss