Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Осознанно вредить своему здоровью – глупо! – Школа № 147 Челябинска

Опубликовано: 29.09.2018

видео Осознанно вредить своему здоровью – глупо! – Школа № 147 Челябинска

ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

В школьной библиотеке открыта выставка “Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!”, где наши библиотекари Людмила Юрьевна и Надежда Михайловна сделали подборки печатных изданий по теме здорового образа жизни.



Современные дети уже спокойно могут объяснить, как вести здоровый образ жизни. Во-первых, они расскажут, что нужно быть всегда в движении, заниматься спортом. И закаляться обязательно. А уроки физической культуры, которые у нас постоянно проходят на свежем воздухе, способствуют повышению иммунитета. Надеемся, что теперь наши школьники станут практически неуязвимы перед простудой и вездесущими инфекциями.


ЭНТОНИ РОББИНС - ЧАС СИЛЫ

Во-вторых, каждый ребенок знает, что нужно правильно питаться! Важнейший принцип здорового питания — полезный рацион и умеренность в потреблении пищи.  Продукты должны содержать оптимальное количество витаминов и необходимые для организма минеральные вещества. Учебный процесс для подростка во многом связан со стрессами. В такие периоды времени необходимо помнить о том, что организм как никогда нуждается в белках, витаминах группы В, пантотеновой кислоте, витаминах А, Е, холине, поскольку каждый из этих элементов участвуют в выработке гормонов гипофиза и надпочечников. Казалось бы, а при чем здесь эти гормоны, но способность нашего организма противостоять стрессам во многом зависит именно от них. Решительно отправляем «за борт» жирную пищу, фастфуд, покупные полуфабрикаты и прочих врагов здоровья и стройности фигуры.

О воде. Не забывайте, что вода из-под крана предназначена исключительно для хозяйственных нужд, поэтому пользуйтесь для ее очистки специальными фильтрами или пьем очищенную бутилированную воду.

Следующий принцип – долой вредные привычки! Сигареты, алкоголь и, уж тем более, наркотики не имеют ничего общего с понятием «здоровый образ жизни».

Здоровый образ жизни подростков не просто слова. Он помогает человеку не только чувствовать себя полноценно, но еще и является своеобразным выбором жизненной позиции.

rss