Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Новый год в Финляндии 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый год в Финляндии 2017

Новый Год в Финляндии

Празднование Нового года 2017 в Финляндии – настоящая сказка, воплощенная в жизнь. Что может быть загадочнее и трепетнее, чем приблизиться к волшебству?



Будучи резиденцией главного атрибута праздника – Санта Клауса и родиной Снежной Королевы, Лапландия приглашает гостей окунуться в омут феерических развлечений.

Прокатиться по лесным дорогам, припорошенным снегом, на оленьих упряжках, поучаствовать в фестивалях, встретить Новый год в хижине за Полярным кругом и, наконец, отправиться в Хельсинки за массовыми гуляньями и безудержным весельем – такие каникулы оставят незабываемые воспоминания не только детям, но и взрослым.


Лапландия 2017: Новый Год в Финляндии

Туры в Финляндию на Новый год 2017

Северная страна предлагает несколько вариантов празднования Нового года. Каждый из них по-своему интересный и запоминающийся.

Хельсинки. Добраться до финской столицы удобнее всего на самолете. Это значительно сократит время в пути и повысит комфорт передвижения. Стоимость жилья в период праздничных каникул достаточно высока. Номер с минимальными удобствами в гостинице с одной или двумя звездами обойдется в 40–50 евро за сутки. Больше комфорта и лучшее расположение предлагает трехзвездочный BEST WESTERN Hotel Haaga за 60 евро с завтраками. За 5-тизвездочный Hilton Helsinki Kalastajatorppa придется заплатить более 100 евро, завтраки в стоимость включены.



Переплатить придется и в ресторанах. Заведения среднего уровня предлагают обед за 25–30 евро, ужин – за 40–45 евро на человека.

Из достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Хельсинки, – сенатская площадь Сенаатинтори, собор Туомикиркко и прилегающая к нему библиотека.

Область Район Тееле встречает удивительным произведением искусства – действующей церковью в скале! Обязательны к посещению кладбище Хиениниеми и памятник Сибелису.

Новый год в Финляндии 2017 с детьми невозможен без посещения родины Санта Клауса. Речь идет о небольшой деревне Реваниеми, расположенной возле Полярного круга. За развлечения в резиденции Санты родителям придется раскошелиться:

входной билет: 33/27,5 (на взрослого/на ребенка); поездка по территории на оленьей упряжке – 28 евро; музей ледяных фигур и бар – вход 15 евро, напитки оплачиваются отдельно; поездка до оленеводческой фермы на снегоходах – 120 евро.

Отдых в Финляндии на Новый год 2017. Горнолыжные курорты

Леви по праву занимает лидирующую позицию в списке финских курортов. Крупнейший центр активного отдыха предлагает отдыхающим насыщенную культурную программу и развлечения на любой кошелек и вкус. К услугам туристов 45 лыжных трасс как для начинающих, так и для профессионалов, 27 подъемников. Прокат полного комплекта снаряжения – 25 евро/сутки.

Добраться до Леви можно на автотранспорте от деревни Реваниеми (170 км) или совершить авиаперелет продолжительностью 2 часа из Хельсинки.

Финляндия горнолыжная на Новый 2017 год предлагает цены на проживание от эконом-варианта до элитного люкса.

Меньше 100 евро в сутки за двоих взрослых придется заплатить за комфортный отдых в LostStar Apartments в 35 км от курорта. В номере 2 односпальные кровати, кондиционер, сауна, посудомоечная машина.

Трехзвездочный Levin Tunturituuli Apartments расположен в Леви, рядом с аквапарком Spa Water World. За 100 евро с небольшим отдыхающим предлагаются апартаменты с двумя односпальными кроватями, балконом, мини-кухней и т. д.

Четырехзвездочный Hotel K5 Levi. Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями, сауной и завтраком обойдется в 185 евро в сутки для двоих отдыхающих.

Предложения по проведению досуга от горнолыжного курорта Леви:

сафари на сноумобилях; подледная рыбалка; гонки на упряжках с хаски; отдых в многочисленных барах, клубах, дискотеках.

Вблизи курорта расположилась деревушка Лайнио, которая славится на весь мир ледяными скульптурами. Туристам предоставляется уникальная возможность провести ночь в Ледяном отеле и пить горячительные напитки из ледяных стаканов. Плата за вход – 10 евро.

Новый год в Финляндии 2017. Предложения по коттеджам

Курорт Химос примечателен тем, что находится на границе с Россией. Более 50% отдыхающих здесь – наши соотечественники. Комфортабельные коттеджи, расположенные по всей территории курорта, идеально подходят для отдыха в семейном кругу или шумной компании друзей. Стоимость проживания в коттеджах эконом-класса составляет 120 евро в сутки. Они небольшие по площади, с простой обстановкой и оснащением, тем не менее, имеют все для комфортного времяпрепровождения.

Стоимость билета на подъемник на день – 39 евро, снаряжение обойдется в 33 евро.

Новогодняя программа здесь насыщенная и разнообразная. В канун главного праздника в году весь городок съезжается на ярмарку возле «Химос Центра». Присутствующих удивит зажигательный фейерверк, танцы вокруг новогодней елки, музыка и искрометное появление Деда Мороза.

Героями сказки смогут почувствовать себя не только дети, но и взрослые, отправляющиеся на вечернюю прогулку по лесу. Здесь их ждет встреча с ужасными троллями.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss