Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Лувр - известный музей в сердце Парижа

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лувр - известный музей в сердце Парижа

Париж: Лувр

Лувр является одним из самых известных и любимых туристами музеев в мире. Расположен он в сердце Парижа вдоль реки Сены и дарит своим посетителям впечатляющую коллекцию искусства со всего мира.


В Лувр бесплатно. Поездка в Париж

Каждый год почти 10 миллионов человек посещают Лувр. У музея есть более чем миллион художественных произведений, но в данный момент только 35 000 демонстрируются. Они распространены на территории 60 000 квадратных метров.

Лувр был построен как крепость в 12-м веке. С течением времени он расширился, поскольку некоторые части были восстановлены и добавлены новые достройки.

В 16-х и 17-х веках Лувр служил королевским дворцом для французских королей. Он стал художественным музеем, когда французский король Людовик XVI изменил свое место жительства на Версаль. Во время Французской революции Лувр стал общественным музеем. С тех пор были добавлены новые коллекции.

Музей предлагает коллекции в пределах от ранней Месопотамии, древней Греции и Египта, Римской империи до поздних импрессионистов 19-го века.

Самой известной живописью в Лувре является Мона Лиза Леонардо да Винчи. Ренессансная живопись защищена помимо с охранниками музея еще пуленепробиваемым стеклом. Другие популярные произведения искусства включают Кодекс Хаммурапи, Венеру Мило и Умирающего Раба Микеланджело.

В 1980-х годах Лувр был полностью перепроектирован. Гигантский комплекс был построен под внутренним двором. Перед Лувром есть стеклянная пирамида, через которую люди входят в музей. Она отличается от барочной архитектуры самого музея.

Лувр состоит из трех отдельных крыльев с промежутком и с четырех этажей. Он настолько огромен, что Вы просто не увидите все в единственный день.

Музей предлагает много экскурсий в пределах от вводных туров, которые показывают шедевры музея по тематическим турам, заканчивая турами по определенному периоду искусства.

Если экскурсия в этой музей Вас настолько впечатлила, что Вы захотели иметь кусочек из этой достопримечательности у себя дома, запечатлите любой фрагмент и в любом виде (в кухне, на стене, заказав картину и т.п.). Это можно сделать быстрым и дешевым  способом — заказав фотопечать в компании через интернет. Здесь можно найти множество различных видов печати, где подберете самый интересный для Вас.

Читайте также:

rss