Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Насекомые: их строение и жизнь

Опубликовано: 06.09.2018

видео Насекомые: их строение и жизнь

Гигантские насекомые. Самые большие и страшные жуки в мире. Документальный фильм 01.02.2017

Приблизительно 75% животных в мире — насекомые. Они жили на земле больше 400 миллионов лет, задолго до того, как появились люди. Насекомые сильно изменялись и чтобы выжить, приспособились к новым климатам. Сегодня, есть приблизительно один миллион различных видов насекомых, и ученые обнаруживают новые группы ежедневно. Насекомые бывают разных размеров и формами тела. Большинство из них очень маленькие, но они могут стать большими до 30 см. Среди наиболее распространенных насекомых — мухи, жуки, пчелы, бабочки, моль и осы.


Общая характеристика Насекомых

Где живут насекомые 

Насекомые живут в каждой области мира. Они могут выжить в любом типе климата от тропических дождевых лесов до ледяных полярных областей, пока они могут найти еду. Океаны — единственные места, где живут немного насекомых. Поскольку они настолько маленькие, они могут жить в местах, где другие животные не могут выжить, некоторые даже живут в подземных пещерах.


Класс Насекомые многообразие насекомых, их роль в природе | Биология 7 класс #26 | Инфоурок

Геоэкологические характеристики

Насекомые принадлежат группе животных, названных членистоногими. У них нет скелета, но есть своего рода панцирь, который защищает их. Этот экзоскелет очень твердый и не растет с насекомым.

У насекомых есть три главных части тела: голова, грудная клетка и живот. У них шесть ног и по крайней мере одна пара чувствительного элемента.

Антенны насекомого, рот и глаза расположены на голове. Сложные глаза состоят максимум из 4,000 отдельных линз, которые объединяют изображения в мозге насекомого. Такой сложный глаз дает ему чрезвычайно хорошее зрение. Насекомые используют антенны, чтобы ощущать запах и чувствовать. Если их чувствительный элемент поврежден, они становятся беспомощными.

На грудной клетки есть три пары ног и две пары крыльев, однако, у некоторых насекомых нет крыльев вообще.

Живот — самая большая часть насекомого. Он содержит органы, которые перерабатывают еду, выпускают отходы и позволяют насекомым воспроизводится.

Как насекомые ведут себя

Насекомые защищают себя от врагов во многих отношениях. Некоторые могут смешаться с их средой, изменив их цвета. У других, как жуки, есть твердый панцирь, который защищает их. Некоторые насекомые производят яд и вводят его во врагов, кусая или жаля их.

Большинство насекомых живут по одному, но есть некоторые общественные насекомые, которые живут в колониях. Термиты, муравьи и пчелы — примеры насекомых, которые живут в группах тысяч или даже миллионов, в которых все организовано, и у каждого насекомого есть определенная задача. Такое общество возглавляется лидером, королевой или королем, за которым следуют другие.

Насекомые едят растения, животных и другие организмы. Они также живут на других животных и получают еду от тела. Таких насекомых называют паразитами.

Определенные насекомые мигрируют в течение зимы. Бабочка Монарх, например, летит на юг в тропические и субтропические области. Весной они возвращаются к своей обычной среде обитания.

Продолжение статьи смотрите по ссылке .

Читайте также:

rss