Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как открыть магазин детской одежды

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как открыть магазин детской одежды

Бизнес план магазина детской одежды

Доброго времени суток, друзья. В нашей стране ( бизнес в России ) складывается достаточно интересная ситуация. Рождаемость падает, ее пытаются стимулировать разными способами, например, материнским капиталом, а спрос на одежду для детей постоянно растет. Связано это в основном с тем, что современные родители с удовольствием балуют своих отпрысков. Исходя из этого можно предполагать, что магазин детской одежды может приносить своим владельцам достойную прибыль, а значит имеет смысл обсудить то, как открыть магазин детской одежды, причем речь пойдет именно о розничном магазине, так как торговлей одеждой в Интернете заниматься не так интересно ( продажа одежды в Интернете ).



В общем для начала бизнеса, связанным с торговлей детской одеждой ( как начать бизнес правильно ), нужно подобрать и подготовить помещение, в котором и разместится ваш магазин. Место выбирайте такое, чтобы имелся постоянный и хороший поток клиентов. Самым удачным вариантом может быть торговый центр или помещение вблизи с рынком. Вашими клиентами могут стать не только постоянные покупатели, но и те люди, которые просто проходили мимо магазина с целью рыночных покупок. Также неплохо можно устроиться в спальном районе города, где есть неподалеку школы или детские сады. Одновременно проверяйте и наличие других торговых точек, которые реализуют подобный товар, так вы сможете избежать большой конкуренции или тщательно к ней подготовиться, изучив предложение и переплюнув его.


Сколько денег нужно на открытие магазина детской обуви 40 м2

Помещение лучше выбрать достаточной площади для того, чтобы можно было предоставить покупателю неплохой ассортимент продукции и обеспечить пространство для свободного доступа к стендам с одеждой. Должным образом оформите витрины, стойки с вешалками, в примерочных нужно поставить большие зеркала, чтобы ваши юные клиенты могли осмотреть себя в обновке с головы до пят. Да и оформление магазина следует сделать ярким, веселым и позитивным, чтобы создать ассоциации с радостью от беззаботного детства.


Как открыть свой бизнес. Открываем магазин детской одежды

Ассортимент магазина напрямую будет зависеть от ваших поставщиков. Предпринимателям-новичкам рекомендуется разнообразить ассортимент одеждой для девочек и мальчиков разных возрастных категорий. Опытные бизнесмены утверждают, что наибольшим спросом пользуются школьные и спортивные костюмы. Вместе с обычными моделями одежды можно продавать и более дорогие нарядные костюмы и платья. И стоит отметить, что детская одежда делится на возраста, а значит ассортимент можно варьировать в сторону работы либо с детьми до 5 лет, либо от 5 до 7 и т.д.

Стоимость вашего товара будет зависеть от закупочных цен на швейные изделия в том случае, если вы будете покупать только материалы, а шить будет у вас на аутсорсинге. Чтобы не предлагать покупателям заоблачные цифры и самому не прогореть, лучше сотрудничать с производителями на основе долгосрочных контрактов. Многие фабрики требуют часть оплаты за товар наперед, поэтому поставщиков следует искать до открытия магазина. Закупая товар позаботьтесь о соответствующих сертификатах на все виды товара.

Далее можно нанимать людей на работу и организовывать торговый процесс. По мнению многих экспертов 80% успешной торговли зависит от хорошего продавца (более подробно читайте об этом в рубрике Персонал ). Ваши работники должны быть обходительными, приветливыми, уравновешенными, кроме того, они должны помнить одну старую истину — клиент всегда прав, особенно если перед ними ребенок, не забывая при этом про технику продаж ( как правильно продавать ). График работы магазина разрабатывайте таким образом, чтобы покупателям было удобно совершать покупки, причем нужно учитывать, что родители как правило работают до вечера, а значит вечером нужно работать максимально возможное время.

В магазине детской одежды главными клиентами являются родители, потому их обслуживание должно быть на уровне. Некоторые исследования рынка показали, что родители предпочитают совершать покупки в одном месте, где их все устраивает. Если магазин расположен в спальном районе, то большинство клиентов вы получите с помощью старого проверенного метода -«сарафанного радио». В целом можно использовать любые инструменты маркетинга, так или иначе описанных или еще нет в рубрике « Маркетинг «.

Для открытия собственно магазина естественно нужны деньги ( где взять деньги на бизнес ). Их можно взять из личного капитала или воспользоваться кредитным предложением коммерческого банка ( кредиты предпринимателю ). Выбирая кредит нужно помнить и учитывать, что магазин ваш окупится через 2-3 года. В основном принято считать, что такой вид бизнеса довольно выгодный, однако несостоявшихся бизнесменов все же немало. Причинами их разорения может быть неудачное размещение торговой точки, плохой ассортимент или подпорченная репутация. Продумывая ассортимент помните, что большинство моделей со временем становятся немодными, даже в случае детской одежды.

В итоге мы разобрали то, как открыть магазин детской одежды и предлагаю на сегодня завершить. Не забывайте подписываться на блог по форме под статьей, поддерживайте статью в социальных сетях, а так же помните, что на услуги блога всем подписчикам скидка. До связи, друзья, в следующий раз Вас ждет интервью с предпринимателем.

Похожее

 

Запись имеет метки: Реальные идеи
rss