Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Горнолыжный курорт Пампорово (Болгария): отели близко от подъемника, фотографии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Горнолыжный курорт Пампорово (Болгария): отели близко от подъемника, фотографии

Горнолыжный курорт Пампорово, Болгария

Горнолыжные курорты Болгарии – Пампорово

Горнолыжный курорт Пампорово (Болгария) находится в Родопах, на высоте 1650 м над уровнем моря. Расстояние до Софии — 260 км, до Пловдива – 85 км, до Смоляна – 15 км, до Чепеларе – 10 км.



Пампорово - самый южный и солнечный зимний курорт во всей Европе. Поэтому здесь довольно тепло – среднегодовая температура находится на отметке около +5. Солнечных дней больше, чем на любом другом горнолыжном курорте – в среднем более 100 солнечных дней. Пампорово располагает большим количеством трасс разного уровня, так что скучно не будет даже самым опытным лыжникам. Цены на отдых ниже, чем на многих европейских курортах. В кафе на склоне можно купить глинтвейн или кофе по той же цене или дешевле, чем в среднем московском кафе.


Отдых в Болгарии. Обзор горнолыжных курортов - Банско, Боровец, Пампорово. Цены и отели

В Пампорово 18 подъемников, 19 трасс. Почти вся территория покрыта лесом, который защищает от ветра. Характерный местный пейзаж – ели на фоне заснеженных гор и голубого неба. Красивые фотографии здесь обеспечены. Полюбоваться панорамой можно со смотровой площадки на телевышке (гора Снежанка).


Болгария. Пампорово. Горные лыжи.

Большая часть отелей в Пампорово расположена в 40-1000 метрах от подъемника. Многие гостиницы построены в 2000-х годах, в отелях более ранней постройки сделан ремонт.

На нашем сайте вы можете посмотреть информацию об отелях в Пампорово (Болгария). Среди наших предложений – отдых в отелях 3*, 4* и 5*. Проконсультироваться по вопросам выбора тура на горнолыжный курорт можно в офисах туроператора «Бравый турист». Забронировать тур можно на нашем сайте, используя форму онлайн-бронирования слева.

Отели в Пампорово

rss