Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Купить билет в Варну | Дешево | Цены на билеты на самолет в Варну в Болгарии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Купить билет в Варну | Дешево | Цены на билеты на самолет в Варну в Болгарии

Болгария, Бургас, авиабилеты и недвижимость

 Аэропорт Варна (болг. Летище Варна) — аэропорт морской столицы Болгарии – города Варна. Располагается он в 7,5 км от центра города.



История аэропорта начинается в 1916 году, когда был построен первый гидропорт в Болгарии на территории, ныне занятой жилым районом «Чайка». Между 1919 и 1920 началось нерегулярное авиасообщение между столицей Софией и Варной. Первый же регулярный рейс был запущен только в 1947 году.

Поскольку аэропорт Тигана был слишком мал и не удовлетворял требованиям развивающегося города, в 1946 году было принято решение о строительстве нового аэропорта на западе от города. Возведение нового аэропорта шло долго, и было закончено только в 1972 году, в то время как новая взлетная полоса была готова лишь к 1974 году.  В наши дни обслуживаемый аэропортом пассажиропоток сильно увеличился за счет динамично развивающейся туристической сферы в Болгарии.  Именно это и привело к необходимости модернизации и увеличения этих воздушных ворот. 


купить авиабилет в варну

В 2006 году правительство страны передало кампании Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide в концессию  на 35 лет аэропорты Варны и Бургаса в обмен на инвестиции в 500 млн евро, а также на возведение нового терминала в 2008 году.  Аэропорт Варны принимает рейсы практически из всех крупных городов России, Англии и Европы.

rss