Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Лучшие места для дайвинга

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лучшие места для дайвинга

ЕГИПЕТ ДАХАБ ДАЙВИНГ В КАНЬОНЕ / КРАСИВЫЙ ДАЙВИНГ / ДАЙВИНГ В УЩЕЛЬЕ

У большинства россиян слово «дайвинг» ассоциируется, прежде всего, с отдыхом на Красном море. Однако поклонники подводных погружений наверняка знают, что на планете есть немало мест, славящихся морской флорой и фауной.



В сегодняшней десятке собраны лучшие места для дайвинга . Одни знамениты коралловыми рифами, другие – возможностью исследовать затонувшие корабли. Но в любом случае ныряльщика ждет кристально прозрачная вода и много часов незабываемых впечатлений.

10. Большой барьерный риф

Протяженность этого знаменитого участка для погружений составляет около 3000 километров. Это целая система коралловых рифов, которую видно даже из космоса. Здесь можно встретить зеленых морских черепах, рыб-клоунов, горбатых китов и, разумеется, дельфинов.


топ 5 Самых опасных мест для дайвинга. (most dangerous diving)

9. Рифы Красного моря

Воды Красного моря славятся своей прозрачностью, благодаря чему оно является одним из лучших мест для дайвинга. Здесь профессионалы и любители могут в полной мере насладиться незабываемыми подводными пейзажами. Рифы Красного моря населены множеством экзотических морских обитателей.


Дайвинг в России. Топ 5 мест

8. Галапагосы

Галапагосские острова являются крупнейшим морским заповедником. Территория архипелага составляет около 70 000 квадратных километров. Рифы здесь не являются главной целью дайверов. Главная достопримечательность этих мест — невообразимое разнообразие морской жизни.

7. Лагуна Чуук в Микронезии

Это место – находка для искателей приключений. В недрах лагуны несметное количество затонувших кораблей времен Второй Мировой, а также сбитые во время войны самолеты. Есть здесь и привычные дайверам коралловые колонии, а также маленькие цветные рыбки.

6. Гансбаай в ЮАР

Это место популярно среди поклонников экстремального дайвинга. Ведь в здешних водах в определенное время года наблюдается самое большое в мире скопление белых акул . Среди любителей пощекотать нервы очень популярен аттракцион с погружением в стальной клетке, когда акулы проплывают мимо на расстоянии вытянутой руки.

5. Мальдивские рифы

Для тех, кто желает совместить фешенебельный отдых с изучением подводной флоры и фауны, Мальдивы – оптимальный вариант. Здесь можно полюбоваться на стайки красивейших тропических рыб, а после увлекательного погружения – отдохнуть на роскошной вилле под шум прибоя.

4. Большая Голубая Дыра

Вертикально уходящая вглубь планеты подводная пещера – одна из главных достопримечательностей Белиза. Диаметр дыры – 3 стони метров ,а глубина достигает 120 метров. В процессе погружения можно увидеть таких редких морских обитателей, как карибская рифовая акула, рыба-ангел и акула-нянька. Впечатляют и морские сталактиты до 15 метров высотой.

3. Австралийская подводная пещера Коклбидди

Эту пещеру, имеющую протяженность почти 7 километров, открыли в 1983 году французские спелеологи. Погружаться сюда могут лишь профессионалы, но ради открывающихся видов стоит потрудиться и усовершенствовать свои дайверские навыки.

2. Кокосовые острова

Этот архипелаг расположен в 300 милях от Коста-Рики. Острова необитаемы , сюда приезжают исключительно понырять. В прибрежных водах можно наблюдать за китовой и белой акулами, рыбой-молот и тунцом. Отсутствие цивилизации положительно сказывается на изобилии морских обитателей.

1. Острова Пхи-Пхи

Острова, расположенные между материковой частью Таиланда и Пхукетом были признаны лучшим в мире местом для дайвинга строгими экспертами издания Forbes. Самые интересные подводные виды можно отыскать у рифа Хинг-Кланг. Здесь в изобилии имеются кораллы и яркие тропические рыбы.

rss