Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Льготные билеты на самолет. Как купить льготные авиабилеты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Льготные билеты на самолет. Как купить льготные авиабилеты

Вести-Хабаровск. Ажиотаж на льготные авиабилеты

Сейчас приобрести на самолет льготный билет не составляет особых сложностей.



В этой статье вы узнаете, что такое лоукостеры.

Бюджетные перевозчики, летающие во многие части земного шара называют Лоукостерами, низкая стоимость такого перелета объясняется рядом причин.

По сравнению с классическими билетами, в которые включены в стоимость билета: наличие телевизора, конфеты, напитки, обеды в Лоукостерах это отсутствует. Посадка самолета осуществляется на второстепенные аэропорты, расстояние от необходимого места может быть 60-70 км, а иногда и больше.

В совокупности с данными факторами и определяется возможность приобрести авиабилет по доступной низкой цене, что очень удобно для бизнесменов и любителей путешествовать.


Билеты по субсидиям 2018

Для приобретения льготного авиабилета лучше смотреть специальные акции и приобретать билет за 1-2 месяца до предполагаемого перелета. В России, к сожалению, данная услуга недоступна, поэтому дня перелетов нужно переместиться в любой ближайший европейский город и начать оттуда авиапутешествия.

Существует всем известный лоукостер Pegasus. Он охватывает множество всевозможных направлений и даже захватывает некоторые города России.

При любом раскладе на приобретение дешевого билета потребуется несколько дней, купив билет за пару часов, вы приобретете стопроцентно дорогой билет.

Как известно, все люди любят летать по дешевле. Это не является чем-то необычным, потому что билеты на самолет имеют самую высокую цену по сравнению с остальными видами транспорта.

Поэтому, были придуманы различные льготы, которые касаются граждан разных возрастных категорий. Они начали действовать с 2009 года. Такая новость очень обрадовала жителей страны и за весь год полетать успело около 330 тысяч человек. Что примечательно, что суммарное количество денег, которое было выплачено по субсидиям оказалось довольно большим, а именно 2,5 миллиарда рублей.

Первыми, кто успел ощутить на себе силу льгот стали жители дальнего востока. Таким образом, они начали летать по совсем другим ценам. Позже в данную программу попали такие города как Чита, а также Улан-Удэ.

Такие дешевые авиаперевозки, благодаря данной программе распространились на такие маршруты как Владивосток – Анадырь, Владивосток – Якутск, Петропавловск-Камчатский – Владивосток. Чтобы соединить европейскую Россию и Дальний Восток начали заключаться контракты с ведущими авиакомпаниями России. В список попали такие компании как Аэрофлот , Трансаэро , Сибирь и ещё дюжина различных авиакомпаний.

К Дальнему Востоку можно долететь тринадцатью различными маршрутами из Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы. В центре самого дальнего восточного региона также можно по этой льготной программе.

Как гласит законодательство России, стоимость билетов была снижена и лежит в пределах 4800 – 12500 рублей в одну сторону, повышение цены зависит от дальности пути.

Также было решено запустить данную программу в Калининградской области. Стоимость перелетов из Калининграда в Санкт-Петербург и Москву остановилась на отметке в 3000 рублей.

В марте 2011 года билет со скидкой могли купить молодые люди, возраст которых не превышал 23 лет, а также люди пожилого возраста, те кому больше 60 лет.

Дети, которым ещё не исполнилось 12 лет могут лететь по билетам, цена их в половину меньше, чем у взрослых. Для деток, которым меньше 2-х лет существует скидка в 90%, либо можно лететь без отдельного места. Если же будет потребность в отдельном кресле, тога можно будет долететь за половину стоимости.

Можно сделать вывод о том, что данная программа является очень выгодной, так как существенно упрощает жизнь населения, позволяя ему не тратить огромное количество времени и сил, чтобы добраться до определенного города.

 

Комментариев пока нет!

rss