Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Сайт-визитка для продвижения турагенства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сайт-визитка для продвижения турагенства

25 шагов к продающему сайту - новый и дешёвый метод сделать эффективный сайт

Планируя создание сайта-визитки для продвижения турагентства, надо четко понимать несколько вещей. Первое – это цель создания сайта.



Многие турагентства пытаются совместить в одном интернет-ресурсе две плохо сочетающиеся функции: интернет-магазина и сайта-визитки.

Давайте сразу разведем эти понятия.

Интернет-магазин – это сайт-продавец.

Сайт-визитка – это рекламный агент.

Задача интернет-магазина – быть функциональным, удобным. Он должен иметь хороший функционал по выбору тура, понятный интерфейс, легко доступную форму заказа. Сразу хочу отметить, что для турагентства это не лучший в плане SEO оптимизации и привлечения клиентоввариант, да и реально покупать в Интернете туры сходу никто не будет, тут нужна консультация туроператора.


+7(4212)25-30-85 | Создание и продвижение сайтов в Хабаровске - студия "WEB ALTERNATIVE"

Задача сайта-визитки – быть красивым, привлекательным, вызывать у потенциального покупателя эмоции, пробуждать желание отдыхать, путешествовать, причем делать это с помощью как раз данного турагентства. То есть, вызывать доверие. Для этого сайт-визитка должен иметь, например, красивый дизайн, эмоционально заряженный нужным образом. Это знакомство, это – первое впечатление.


Как создать сайт на WordPress с нуля (2018) [НОВОЕ ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО]

Иногда требования функциональности и соображения дизайна и привлекательности противоречат друг другу. Как быть в таком случае?

Очень просто. Он должен поприветствовать посетителя, рассказать ему необходимый минимум информации, вызвать эмоции и перенаправить потенциального клиента в место, где осуществляется непосредственная продажа туров. В представительство турагентства оффлайн или в Интернет-магазин, если таковой существует. Главное – не путать функции и не пытаться создавать гибрид сайта-визитки с Интернет-магазином. Это лишь вредит делу.

Что обязательно должно присутствовать на сайте-визитке турагентства?

О дизайне мы уже поговорили. Первое впечатление – это очень важно. Именно глядя на дизайн сайта, в первые секунды посетитель решает, остаться здесь или уйти к вашим конкурентам.

Второе, что должен увидеть посетитель сайта – это внятную и четкую информацию о том, куда он попал . Не красивое, но малоинформативное название вроде «Путь к магнолиям». Вас могут перепутать с обществом садоводов. А информацию о том, что это – турагентство , что тут продают отдых, туры, путешествия.

На таком сайте обязательно должны быть легко доступные контакты, по которым вас можно найти. Адрес интернет-магазина, адрес представительства в оффлайне, телефоны, электронные адреса, скайп. Посетитель должен понимать, как с вами связаться удобным для него способом.

Далее, задайте себе вопрос, чем вы отличаетесь от других турагентств? Может быть, вы работаете по определенному туристическому направлению и можете позиционироваться как агентство-специалист именно по данной стране или региону? Или вы имеете возможность продавать нестандартные, экзотические туры? Или у вас цены ниже, чем у большинства конкурентов? Если что-то такое есть, это обязательно должно быть отражено на первой же странице, которую видит посетитель. Потому что это – ответ на вопрос, почему ему надо остаться на вашем сайте и продолжать знакомство с вашим турагентством. Это – ваше уникальное торговое предложение (УТП). Если его пока что нет, советую придумать.

Еще перед таким сайтом стоит задача вызывать доверие .

Почему посетитель должен доверить судьбу своего отдыха именно вам? Постарайтесь ответить на этот вопрос. Экспертная позиция в узкой нише, копия лицензии, срок работы на рынке, отзывы клиентов – все это может стать ответом на данный вопрос.

Итак, резюмируем. Сайт-визитка должен выполнять следующие функции: привлекать внимание, заинтересовывать, рассказывать об услугах, вызывать доверие, сообщать контакты, по которым возможно дальнейшее знакомство и сотрудничество.

Сергей Бердачук

Эксперт по привлечению клиентов

rss