Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как мы перезимовали в Испании и сколько потратили денег

Опубликовано: 05.09.2018

Еда

В ресторанах

Гастрономическое богатство Испании состоит из морепродуктов и рыбы, паэльи (блюдо из риса с шафраном, морепродуктами или мясом, и овощей, приготовленное на специальной сковороде), маленьких закусок-тапасов и нескольких разновидностей холодного томатного супа гаспачо. Регионы Испании отличаются друг друга не только историей, но и кухней. В каждом городе можно попробовать особенное блюдо, которое встречается только в этой местности.

Средняя цена на горячее блюдо в заведениях составляет 8-10 евро, паэлья на двоих – около 25 евро. В испанском городе Гранада тапасы приносят бесплатно при заказе напитка. На Канарах в кафе и ресторанах в качестве аперитива бесплатно приносят оливки, хлеб и местные соусы. За тот же самый набор в Португалии предлагают заплатить около 5-7 евро.

Португальскую кухню невозможно представить без трески – треска сушёная, треска солёная, треска запечённая и жареная. Есть даже шутка: «Если ты будешь жить с португальцем, то 365 дней в году он будет готовить треску по разным рецептам и ни разу не повторится». За блюда в заведениях в Португалии придётся заплатить чуть больше – около 12-18 евро за порцию.

rss