Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Бирки для бутылки вина

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бирки для бутылки вина

Создание этикетки в Photoshop (2/17)

Бумажные бирки для бутылки вина

Хорошее вино само по себе может быть штучным и эксклюзивным товаром. Но если оно к тому же снабжено красивой и яркой биркой, то это повышает его эксклюзивность в глазах покупателя. Традиционно к такому вину возникает больше доверия.  Ведь бирка для вина является его визитной карточкой. Поэтому она должна быть максимально информативной и выглядеть репрезентативно. Именно поэтому к выбору бирки нужно подходить щепетильно и ответственно.



Зачастую виноделы предпочитают сами придумывать эксклюзивные бумажные бирки для бутылок вина, которые бы выделяли их продукцию на фоне конкурентов. Другие виноделы пользуются трафаретами, размещенными в интернете в свободном доступе. И зачастую, они ничем не уступают эксклюзивным и оригинальным этикеткам.


Как снять этикетки с винных бутылок за пару минут | Лайфхакер

Изготовление таких бумажных бирок в основном низкозатратно. При этом от них наблюдается высокая отдача в виде повышения числа продаж. Это положительно сказывается на ведении бизнеса.

Чем это объясняется? Зачастую решающее значение может сыграть эстетический вид бумажной бирки для бутылки вина. Ведь потребителю важен даже не вкус напитка – ведь не каждый может в нем разобраться. Соответственно если бутылка вина выглядит эстетично и к тому же снабжена дополнительными бирками и этикетами, то покупатель автоматически считает ее более эксклюзивной и роскошной.


Из одной бочки, а этикетки разные... Вино не читают, вино пьют! (...из кинофильма Поражение)

Именно поэтому  виноделы очень тщательно разрабатывают дизайн бумажной бирки для бутылки вина, используя как традиционные каноны винодельческой промышленности, так и современные находки. Этикетки используются в виноделии уже в течение многих лет.

Какие именно бирки предпочитают виноделы? В основном они используют бумажные этикетки, которые напоминают покупателю дорогую бумагу ручной работы. А если выполнить на такой бирке позолоченный орнамент, узор или другой декоративный элемент, то это еще больше повысит ценность напитка в глазах покупателя. А сделать такую бумажную бирку для бутылки вина можно без лишних затрат. Для этого нужно использовать горячее золотое тиснение из фольги, которое существенно увеличивает эстетическую составляющую такой бумажной бирки.

Весьма популярны в настоящее время искусственно состаренные бирки. Их потёртый вид придает им ностальгический вид и нотку ретро-стиля. Очень выигрышно смотрятся подобные бирки с изображением ретро-автомобилей или звёзд золотой эры Голливуда. Такие бумажные бирки для бутылки вина выглядят дорого и роскошно.

Поэтому решение использовать для бутылки вина фирменную бирку будет выигрышным и выделит вашу продукцию на фоне конкурентов.

rss