Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Маркетинговые приемы продаж и увеличение средней стоимости чека

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маркетинговые приемы продаж и увеличение средней стоимости чека

Допустимая стоимость привлечения клиента. Сколько стоит клиент? #21

Повышение стоимости среднего чека – это всегда важнейшая задача для любого управленца. Так как же повысить прибыль, не отпугивая покупателя и не создавая для него стресс? В этой статье мы подробно разберем, какие существуют маркетинговые приемы для повышения стоимости чека.



Убрать от бесплатных товаров и услуг.

Очень часто магазины или компании, особенно на стадии первых шагов, привлекают новых клиентов путем внедрения бесплатной услуги, подарка или акции. Но, иногда, это дает отрицательный результат и может навредить бизнесу. Клиенты не понимают стоимость подарка, воспринимают это как должное, постоянными покупателями или посетителями не становятся, и эти затраты не оправдывают себя.


Методы повышения продаж - маркетинговая воронка

Правило «золотого унитаза», то есть, повышение стоимости продаваемых товаров и услуг.

Иногда, люди думают, что слишком низкая цена – это признак низкого качества. Существует категория покупателей, которые готовы заплатить за предлагаемый товар достойную цену, так не стоит им это запрещать. Также, высокая стоимость помогает отсеять неплатежеспособных клиентов, сократив объемы работы и повысить стоимость среднего чека.


Как работают реальные автоворонки продаж в инфомаркетинге

Например, диван в магазине стоил 15 тысяч рублей. Его никто не покупал, по причине сомнений в его качестве. После повышения цены на 25 тысяч рублей, покупатель приобрел его, будучи увереным в его хорошем качестве — ведь об этом говорит цена.

Быстрые решения.

Покупатели часто не видят перед собой вещей, которые очевидны. Например, того, что сертификат на проведение дня в СПА-салоне, в котором включены все услуги, гораздо лучше, чем обычный подарочный набор косметических средств. Ваша задача – поиск и продажа таких оптимальных решений. Это может быть пакет услуг фирмы, комплексный ремонт помещения или суши – сет в суши-баре. Не бойтесь быть скучными и банальными – человеческий мозг в такие минуты не ищет более выгодных вариантов, а соглашается на оптимальное решение, которое избавит его от раздумий.

Пакеты разной стоимости.

Чаще всего товары или услуги делятся на три предложения: эконом, стандарт или люкс. Ваша задача – продавать товар со средним качеством, причем остальные два пакета вы можете создать просто для вида, их задача – это обратить внимание на средний уровень.

Доказательства качества товара или лучшей цены.

Посещая супермаркет или магазин, мы часто видим таблички «Хит продаж», «Выбор покупателей» или «Победитель конкурса качества». Даже сами того не хотя, мы обратим внимание на этот товар и положим в свою корзину – ведь он заслужил похвалы, а значит, наного лучше, чем остальные.

Оптовые закупки.

Например, упаковки бумаги будут дешевле на 20%, если их приобретет организация.

Эти и другие 103 эффективных приема маркетинга и продаж помогут вам поднять стоимость среднего чека и вывести ваше предприятие на новый уровень.

rss