Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Аксессуары для аквариума

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аксессуары для аквариума

#5 Что нужно для аквариума. What is needed for the aquarium

Как правило, в мегаполисах аквариумы продаются уже со всем необходимым оборудованием и аксессуарами - компрессором, фильтром, нагревателем и тому подобным. Если вы купили «голый» аквариум, есть два варианта дальнейших действий. Первое - можно обратиться с специалистам. Второе - придётся выбрать оборудование самостоятельно. О чём, собственно, пойдёт разговор далее.



Что сделать, чтобы маленький аналог природного водоёма, в котором не могут быть соблюдены природные нормы жизнедеятельности для различных организмов, его населяющих (рыб, растений, моллюсков и т.д.) доставлял вам удовольствие, а не массу хлопот? Добавить к аквариуму несколько аксессуаров! Судите сами, удельная масса рыб в аквариуме в сотни раз превышает этот показатель в природных водоёмах. Кроме рыб, в аквариумах живут растения, бактерии, одноклеточные организмы. Все они поглощают кислород и выделяют различные продукты метаболизма, которые, в большинстве своем очень вредны. Кроме этого вы постоянно даёте рыбкам корм, который будучи не съеденным полностью, гниёт и при этом опять-таки поглощается кислород и выделяется большое количество вредных веществ. Поэтому недостаток кислорода - это первое, на что следует обратить внимание. Повышаем содержание кислорода в воде аэрацией аквариума .


Аксессуары для аквариума с Aliexpress

Для нормального функционирования аквариума нужно также бороться с продуктами метаболизма и излишней органикой. Частично это решается с помощью аэробных фильтров ( биологическая фильтрация ). С помощью механических фильтров боряться со взвешенными частицами и различным мусором, плавающим в воде ( механическая фильтрация ).


Аксессуары для аквариума из Китая(корабль, силиконовый шланг, воздушный камень)

Для поддержания температурного режима используются термометры и обогреватели ( подогрев воды ).

Современное освещение в аквариумах создается различными люминесцентными или металлогалогенновыми лампами, а не лампочками Ильича ( освещение ).

Для успешного функционирования большинства аквариумов более оборудования не требуется. Требуются лишь различные приспособления для чистки аквариума. Это сифоны и скребки ( необходимые инструменты ).

Лишь в некоторых случаях, для поддержания биологической среды, например, в морском, голландском или некоторых других видах аквариумов, требуется специальное оборудование.

rss