Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Миграционная карта для получения визы на Бали

Опубликовано: 05.09.2018

видео Миграционная карта для получения визы на Бали

КУДА ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЭМИГРИРОВАТЬ ИЗ РОССИИ? | КУДА ПЕРЕЕХАТЬ?

 Миграционная карта — необходимый атрибут при получении визы. За несколько часов до посадки вам в самолете выдадут бланки миграционной карты и таможенной декларации, для заполнения и получения визы на Бали и прохождения таможенного и пограничного контроля.



Карта делится на две части: на arrival card (карта прибытия) и departure card (карта отбытия, корешок). Корешок карты остается у вас на время пребывания в стране и должен быть представлен миграционному офицеру при выезде. Известны случаи когда был утерян корешок миграционной карты. В этом случае не стоит паниковать, просто при выезде спокойно сказать, что вы его утеряли и вам предложат заполнить другой, но возможно это будет стоить вам денег, т.е. необходимо будет заплатить штраф. Размеры штрафа мне не известны, так как ни разу не приходилось оплачивать.


Как получить туристическую визу в Таиланд

А теперь о правилах заполнения миграционной карты.

Arrival card — первая страничка.

Full Name — в клеточках пишем свое имя и фамилию, точно как в вашем паспорте, причем в каждой клеточке одну букву. В первой строчке пишите свое имя, во второй — фамилию, отчество писать не надо. В пункте sex (пол) ставим галочку male (мужской) или female (женский) Nationality (национальность) — Russian Place of birth (место рождения) — Также из паспорта. Date of birth (дата рождения) — пишем дату в формате день — месяц — год. Passport number (номер паспорта) — пишем серию и номер без пробелов и знака (№) Place of issue (место от куда вы прибыли) — пишем или город или страну Date of expiry (срок действия паспорта) — ставим дату в формате день-месяц-год ( срок до которого действителен ваш паспорт). Country of residence (страна вашего проживания) — Russia Last place ( последнее место откуда вы прибыли) — например: Moscow Arrival card — вторая страничка. Flight (рейс) — в клеточках вписываем номер рейса которым вы прилетаете, из билета. Occupation (род занятий) — ставим галочку в одном из полей, по желанию. Purpose (цель) — обозначаем галочкой поле Holiday (отпуск) Accommodation (размещение) — ставим галочку возле Hotel (отель, гостиница) В следующей строчке вписываем будущее количество дней нахождения в стране. Address in Indonesia (адрес в Индонезии) — название отеля в котором вы будете жить. Здесь вы так же можете написать название любого существующего отеля на Бали , никто проверять не будет и не собирается ( особо актуально для тех, кто едет «дикарем» не забронировав предварительно отеля, или иной раз мы бронируем нашим туристам отель сами, а они уже по приезду оплачивают на месте).

Возле Passenger signature ставим свою подпись, не забываем. Все Arrival card заполнена.

Заполняем корешок — Departure Card.

Departure card: здесь все графы заполняем так же как и в первой части Arrival card.

Кроме:

Immediate destination — здесь пишем куда летим из Индонезии.

Flight — здесь вписываем номер рейса на котором вылетаем с Бали, Индонезии.

Названия предыдущих пунктов:  Имя, пол, национальность, номер паспорта, место откуда прибыли и срок действия паспорта такие же как в первой части, читайте внимательно, сравнивайте, пишите аккуратно и не ошибайтесь.

Если вы при заполнении испортили миграционную карту, то обратитесь к стюардессе и попросите принести еще один бланк.

На странице « Виза на Бали » вы можете посмотреть, как выглядит индонезийская виза вклеиваемая в паспорт и узнать какие виды виз бывают и сколько стоят.

В предыдущей статье я знакомил вас с правилами заполнения таможенной декларации, а в следующей « Документы для визы. Карта здоровья » вы познакомитесь с возможным дополнительным документом для получения визы, узнаете как он заполняется и в каких случаях необходим.

Так же в следующей статье вы сможете скачать образец миграционной карты и взять его с собой для более быстрого и правильного заполнения миграционной карты в самолете.

Понравилась статья? Поделитесь, воспользуйтесь кнопочками. Буду признателен

rss