Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Графики приливов и отливов на Бали

Опубликовано: 05.09.2018

видео Графики приливов и отливов на Бали

Бали — остров государства Индонезия,

Как мы уже заметили, приливы и отливы на Бали вещь регулярная и надо к ним быть готовым, приливы и отливы существуют на всех морях, иногда они менее заметны или почти не заметны, как на Черном, Балтийском, Мраморном или Красном морях, а вот на остальных значения минимального и максимального уровней разнятся на метры.


Бали: цены, лайфкахи, советы, свидания

Точные расписания приливов-отливов существуют для каждого порта. На Бали это в первую очередь порт Беноа. Но нам с вами важно знать, когда купаться, возможно, а когда проблематично. Так же нам не очень важны значения минимального и максимального уровня. В одни дни минимальный уровень один в другие дни иной и наоборот. Как вы понимаете приливы и отливы зависят от точки нахождения Земли на ее орбите и удаленности Луны. Максимальные колебания уровня воды при приливах и отливах на Бали составляют около 2-2.5 метров. На пляжах острова купаться комфортно при уровне воды от 1 метра и выше.

Самые максимальные отклонения в уровне моря наблюдаются во время новолуния и полнолуния. А наименьшие изменения уровня приходятся на дни находящиеся посредине от них.

Для своих туристов мы предлагаем внимательно изучить графики приливов и отливов, если для вас это очень важно и правильно сформировать ваше пребывание на острове, сочетая с экскурсиями и поездками. Например, в дни, когда максимальные значения отлива приходятся на самое продуктивное время мы предлагаем совершить экскурсии по острову, поездки в Ловину, на Яву, Комодо, осуществить морскую прогулку или рыбалку. Если вы сами затрудняетесь составить план, предоставьте это нам.

Графики приливов и отливов очень просты, надо лишь совместить линию даты и линию времени и на пересечении будет значение уровня моря в метрах на данный час искомого дня. Графики не круглосуточные, а расписаны только на дневную часть суток.

Август 2018

 

Сентябрь 2018

Октябрь 2018

Понравилась статья? Поделитесь, воспользуйтесь кнопочками. Буду признателен

rss