Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Саратов, как перспективный туристический объект

Опубликовано: 05.09.2018

видео Саратов, как перспективный туристический объект

Часть №2 - Н.Л.О. или ракета РС-12М, над Вольском, Саратовской Области, (26.09.2017-26СЕНТЯБРЯ).

Саратов, как перспективный туристический объект

 


В Техническом университете прошёл форум дизайнеров и архитекторов. Подробности

Саратов был основан как сторожевая крепость на месте золотоордынского городища в конце XVI века. Затем он богател торговлей солью, рыбой, а с XIX века стал перевалочной базой для торговцев зерном. История волжского города изобилует интересными событиями, на его улицах можно увидеть достопримечательности, сохранившиеся с давних времен, поэтому и едут сюда туристы со всех краев.


КАК НАЙТИ УРОЧИЩА И ЗАБРОШЕННЫЕ ДЕРЕВНИ! СЕКРЕТЫ ВИКИМАПИИ 2

Путешественники, выбравшие в качестве транспортного средства поезд, нисколько не пожалеют. Они смогут полюбоваться приволжскими просторами, которые пронизывает железная дорога. Движение составов через станцию Саратова довольно насыщенное, самым популярным маршрутом является  направление Саратов Москва . В летние месяцы  расписание поездов Саратова  становится более плотным, поскольку прибавляются маршруты на юг. Железнодорожная станция находится непосредственно в городе, рядом с автовокзалом и остановками общественного транспорта. Это очень удобно - покинув поезд дальнего следования, совсем несложно добраться в любой уголок города.

Путешественнику непременно стоит прогуляться по проспекту Кирова, которому местные жители дали прозвище «Саратовский Арбат». Этот проспект — центральная улица города, открытая только для пешеходов, здесь находится множество интересных зданий XIX века. Здание консерватории, расположенное на ней, построено в 1902 году, это одно из самых узнаваемых строений города. Больше века в нем работают музыкальные коллективы, учатся молодые дарования.

 

Свято-Троицкий собор на улице Московской, возведенный в 1701 году, - старейший храм не только города, но и всего Нижнего Поволжья, хотя бы поэтому он достоин внимания. На этой же улице стоит особняк откупщика Устинова, построенный в манере русского классицизма, в котором почти сто лет работает краеведческий музей. В нем накоплены редкие коллекции этнографических, археологических, палеонтологических предметов, другие материалы. На этой улице много и других очень интересных строений.

 

Музей Радищева на Первомайской — очень значимое место в Саратове, проект его здания собственноручно утверждал Александр III. За время своего существования музей скопил богатейшие собрания известных русских художников. С 1899 года на улице Горной в доме, представляющем интерес как пример древнерусского деревянного зодчества, работает больница Поздеевой. Внутренние углы ее стен закруглены с гигиеническими целями.

Саратов — перспективный город для развития туризма, ведь он сумел сохранить и накопить много любопытного для интересующихся историей и художественными ценностями.

Новости

5 лучших регионов России для лечения

Здоровье – это главное богатство человека, все чаще люди стали задумываться о том, как поддержать свое здоровье и отдохнуть одновременно. Поэтому они выбирают медицинский туризм, то есть совмещение отдыха с лечением.

Все новости
rss